Общество

Вы за то, чтобы вернуть на Лубянку Дзержинского или лучше Александр Невский?

На Лубянке должен стоять Дзержинский!
Галина Некрасова
Лучший ответ
Лучше исторический фонтан. А пугающих монстров не надо.
A2
Azamat 240289
Мира Кулирбекова Фонтан нельзя по техническим причинам. Внизу метро и коммуникации.
Александр Невский, конечно, великий и знаменитый человек, но он там каким боком? Дзержинскому памятник стоял- со смыслом.
Памятник Невскому- в другом месте
Лучше каждый вышел бы в свой двор, и навел бы там порядок. А ломать копья по поводу идиотских памятников - время терять...
Невский лучше..
Инна Полканова невскому и так около 10 в разных городах .
дзержинский прекрасно смотрелся гармонично и хорошо если бы напомнил что преступление всегда ведет к наказанию а памятников алексанру невскому и так немало он есть и в петербурге и в новгороде и других городах всего около 10 хотя его прижизненного изображения нет вообще
L. Nollan
Каждому на своём месте быти.
А был там Феликс, страх оппозиции. Невского - на Неву...
Пока не удалили опять вопрос: я хочу фонтан назад, который от Ивана Витали.
Мира Кулирбекова Фонтан нельзя. Внизу метро и коммуникации.
Дзержинского и Берию!
Дамир Волгин
А может Власова, Мазепу, Пугачёва и Лже-Дмитрия, чтобы они все держались за руки?
либо суворов либо петр первый либо сусанин---а для выпендрежа-дениса давыдова, или руссскую бабу, партизанку, которая гоняла французов----евросоюз и макрон аж взвоют, а мы им это вам господа вместо санкций-помните
Arthur Dakaskos
Дзержинского.
Один орде поклонялся, другой палач. Какие памятники.
памятник оруэллу поставьте. я думаю, всех устроит
Gennadiy Volkov
Я бы фонтан поставил с русалками))
Мира Кулирбекова С Кабаевой... И чтобы из неё вода лилась...
Оба хуже.

Нет, Дзержинский - символ репрессий. Гадина. Преступник.
Невский неоднозначен. Есть мнение, что он был сборщиком поборов в пользу Золотой Орды.

Лучше пусть никого не будет пока. А потомки поставят памятник тем, кто восстановит Россию после преступного путинского режима.
Мира Кулирбекова Может лучше Алёнушку, чтобы никого не обидеть?