Общество

Почему Россия уже очень давно не запускала космические аппараты на другие планеты?

Людмила Кинева
можно попробовать на венеру воздушного змея
Indira К
Лучший ответ
Сейчас в России в приоритете военное ракетостроение !
На Земле бы навести порядок ...
A'm A Good Man ....
Миша Касалапый Ссср очень гордился первым полетом Гагарина. А теперь гордиться нечем, только алигархами и путиным.
Миша Касалапый И еще его дворцом в Геленджике.
На Земле дел хватает
Андрей Ларин
-зато как там " пилят" ))

В «Роскосмосе» выявили миллиардные хищения ...- Lenta.rulenta.ru › news › 2019/05/15 › milliard
В «Роскосмосе» выявили миллиардные хищения.
зачем? какая в этом рентабельность?
Миша Касалапый все пропагандоны замолкли в тряпочку после запуска американского. марсохода. Не родила российская земля своего Илона Маска. зато теперь будут визжать, что ничего такого не было, что это постановочная виртуальная игра вроде высадки на луну
А чё? раньше запускала? А на какие?
Людмила Кинева СССР запускал на Луну, Марс, Венеру
мы 40 лет назад создали и совершили принципы того, что сейчас дублируют другие....

с ех пор принципиально нового ничего и никем не придумано...) т
Nazken Nazken
Anna Овчинникова Можно узнать какие?
Anna Овчинникова фейерверк отменяет принцип реактивного движения? или ракета фон Брауна взлетевшая на 180 км была не в космосе?
Anna Овчинникова Когда Циолковский родился в Англии уже ракетные войска были. Мы вроде говорим о принципах
Anna Овчинникова Ракетные войска в смысле боевого примения . Циолковский предложил и обосновал принцип многоступенчатых ракет . Все остальное было и так известно
американцы сбивают.
Иван Минаев
если РФ запустит ракету на другую планету
завтра все либералы (а ты первый) начнут визжать что лучше бы эти деньги раздали народу
теперь она в банки запускает спутники, ожидая там чудес, а так же ширяет дебилов ими
А зачем? Какой от них прок? Вон, МКС дырявая летает... Обещают только починить.. (
Юлия Митаева
Воруют . Последний аппарат на Марс был собран из говна и отходов . крали кто что мог
А зачем? Есть же США, которые запускают, а российские шпионы добывают все сведения.
Мало выхлопу с таких запусков. А затраты высокие.
Сейчас основная цель в Роскосмосе - это создание энергетического модуля мегаватного класса и двигателя для него. Грубо говоря, генератора атомной энергии и мощного ионного двигателя, способного работать годами на орбите и в дальнем космосе. Аналогов такой работы в мире нет. Америкацны, например, в разработке чего-то подобного отстали где-то на 15 лет.
И за этим будущее сейчас.
Наталья Фомина будущее достигается по ступенькам, а у нас лестницу обрушили
обсерватория дальних космических наблюдений
в Крыму.
Жизнь бы обеспечили в задрыньзалуповке для начала а там и космос можна
Ulugbek Ashiraliyev
Будет время, запустим. Не гнать лошадей преждевременно
Лиза Гехт
Миша Касалапый Ваше сообщение носит оттенок дурковатости и дебиьности
Потому что всё разворовано, а народу ссут в его тупое молчаливое рыло
Юлия Волк Хоть сказал какое у тебя рыло.
Миша Касалапый Очень сочный у Вас и доходчивый язык. Лутше не скажешь