Общество

Почему при Советах космические аппараты летали на Венеру и Марс, а сейчас эти аппараты даже на орбиту выйти не могут?

Советские профессионалы на пенсию ушли, а молодые предпочитают в офисах штаны протирать.
Ali Akhmedov
Лучший ответ
Ну слетали пару раз на ту Венеру-у Вас больше каши в тарелке стало или мебели в магазинах добавилось? Когда пол-страны колбасы не видело и в ватниках ходило, то уж лучше без Венеры
Екатерина Вертелецкая я тоже с вами согласен , что где сытно дают жрать - там и родина
Спасибо Ельцину и его "семье"
Потому, что и при Советах некоторые корабли взрывались еще не успев оторваться от стартовой площадки, но об этом умалчивалось и люди гибли .как и сами космонавты, так и обслуживающий персонал . Любите вы все утрировать и нагнетать .
Roma Логош Xrust
потому, что в СССР и космос, и авиастроение не были пущены на самотек и в угоду барышам. Все там было самое лучшее и передовое
Наталия
Развали США, на 15 штатов. И если, в одном штате делали одни детальки, в другом другие и специалисты при своих заводах остались. А ещё на инженеров никто учится не хочет, а все хотят стать юристами, экономистами, управленцами. То думаю, у них, тоже бы не всё взлетало, а может и вообще ничего.
Эдуард Бобин
Воруют космическими масштабами. Почему боялись, что запчасти упадут на сушу? Говорят, там был пустой корпус, где должны быть силовые установки для полёта дальше орбиты.
рынок, однако
потому что космическая отрасль переживает сейчас не лучшие времена
потому что при советах, чуть что -расстрел, а сейчас каждый бабок хапнул и ищите крайнего, и ни кому ни чего за это не будет!
Лена Ширяевa
Sashatariq Sashatariq то есть под страхом расстрела Королев ракету построил?И последующие "союзы" "восходы" "венеры" луноход..и тд и тп и...еще много чегось.
кто сказал что что-то туда летало?
Ппри советской власти их не окропляли святой водой.