Общество
Смешной наверное вопрос про Марс. А зачем всё это?
Читаю заголовки новостей ..."Марсоход, успех, колонизация марса" Они что серьёзно? Людей на Марс... в эту враждебную среду? Для чего? Полезные ископаемые? Серьёзно? Возить на землю???? Засрали свою планету, засрём и другие??? ))) Исследование околоземного пространства я могу понять... спутники, мобильная связь, телескопы и прочие фишки и то... нет смысла туда отправлять человека, который является неотъемлемой частью земли. Уверен, что в будущем в космос полетят беспилотники. Ну не выгодно отправлять на орбиту корабль, где 90% площадей и приборов, занимает жизнеобеспечение человека. Человек мечтает о полётах в далёкий космос.... Какая то глупая задача, отправлять физическое тело далеко от своей планеты на каких то допотопных двигателях.... В масштабах вселенной, даже скорость света это вообще не скорость, а сто лет человеческой жизни, это вообще мгновение.... Человек, это душа, погруженная в тело и человек это тело пытается куда то переместить.... Если и перемещать куда то, то не физическое тело а мыслеформы, т. е. то, что мы называем душой, энергетической субстанцией. Перемещать мгновенно скоростью мысли.... БАЦ и твоё сознание на другом конце вселенной, без сяких там кораблей и приборов. Вот когда люди дойдут в духовном плане до этого, вот тогда начнутся контакты с иными формами разума. А сейчас... человек на уровне инфузории...
КОГДА НАЧНЁТСЯ КОЛОНИЗАЦИЯ МАРСА?
1. Никогда. И в NASA об этом знают. Все разговоры о Марсе - болтовня.
2. Долететь до Марса возможно, а вот придумать, зачем это нужно - нет. Марс - огромная мёртвая поверхность. Зачем 7 месяцев лететь в пустыню? Никто не колонизирует Сахару, а ведь туда можно добраться на кукурузнике.
3. Полёты на ракетных двигателях - тупиковая ветвь развития. Реальная экспансия космоса начнётся после прорыва в изучении вакуумных полей. Вакуумная (суперплотная) среда позволяет мгновенно перемещать информацию на любые расстояния. Реактивные аппараты - это земные игрушки, абсолютно бесполезные в космосе.
4. Изучение вакуума было закрыто Эйншейном на 70 лет и на сегодняшний день запрещено
Если бы не "это", то жили бы в пещерах до сих пор.
Тем не менее Маск на полном серьёзе пытается собрать первых переселенцев)))
Ему даже денег на это дело выделили.
Европейцы готовы даже инвалидов без рук и ного отправлять.
Нет тут желающих покорить космос?))))
Ему даже денег на это дело выделили.
Нет тут желающих покорить космос?))))
Jylia
Поменять зелёную Россию на красную пустыню и кромешный холод? Я пока из ума не выжил.
Блатные работники киностудий не могут искать работу.
это какой то успех, отложенный в дальнюю корзину.
возможно, потом пригодится.
так же как и футбол... тратим миллиарды, а зачем?
возможно, потом пригодится.
Анастасия Дендеберя
фотбол и вообще индустрия развлечений, это физический продукт, товар. Люди едят не только физическую пищу но и пищу духовную. Футбол дарит эмоции, настроение, страсть)))
это просто реклама
Евгения Ушакова
Отвлекает от мыслей о Дворце В Геленджике
согласен.
Учёные - это люди удовлетворяющее свое любопытство за государственный счёт.
Ирина Грабовская
Не своё, а всего человечества.
Так в Америке если ещё индейцы поднимутся, то колонизаторам нужно будет куда-то линять, ведь ни одна страна их к себе не пустит....
Исследование околоземного пространства - это тоже засерание орбиты планеты. Скоро потребуются триллионы, чтобы удалять этот космический мусор...
Когда с Земли надо будет валить так то.
Это неизбежное развитие человеческой цивилизации.
Не так давно колонистов насильно отправляли в Австралию, они так болели умирали и сильно страдали в непривычных условиях. А сейчас Австралия развитая страна.
А отправится на Марс сейчас куча желающих.
Вот что к примеру заставляло Гагарина рисковать своей жизнью? Он был первым и гарантий не было абсолютно никаких.
Евгения Ушакова
Тема Алексея Навального куда ближе, чем мечты о Марсе