Вернуть памятник Дзержинскому
Не возвращать
Памятник Невскому
Памятник Ивану 3
Андропову
Фонтан
Песков тревожной походкой зашел в кабинет президента.
- Владимир Владимирович, у нас проблемы.
- Ну слава богу, а я уж думал, что все хорошо. Что случилось?
- Там гражданская война начинается. Одни требуют вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку, другие требуют не возвращать. Третьи хотят поставить там памятник Невскому, четвертые Ивану третьему, пятые Андропову, шестые требуют вернуть фонтан.
Звучат предложения – поставить на Лубянке памятники всем вместе и поместить всех в фонтан. Созданы две петиции: за вынос Ленина из Мавзолея и за оставить Ленина в Мавзолее. Создано три миллиона голосовалок по этим вопросам. Все голосуют и ругаются.
Патриоты, которые любят революцию переругались с патриотами, которые не любят революцию, начали банить друг друга в Фейсбуке и материть в Клабхаусе. Запад потирает руки. Что будем делать?
Президент на секунду задумался.
- А поставьте там памятник Фету.
- Кому?
- Афанасию Афанасьевичу.
Песков удивленно посмотрел на президента, но молча кивнул и быстро вышел из кабинета.
***
Песков спокойной походкой зашел в кабинет президента.
- Ну, что там? Поставили памятник?
- Владимир Владимирович, вы не поверите. Они все забыли про Дзержинского и Ленина. Патриоты разбанили друг друга и теперь все вместе разгадывают, почему Фет? Они понимают, что это какой-то знак от вас, но пока не понимают какой именно. Оценивают скорее положительно. Красные убедительно доказывают, что Фет был большевиком. Белые не менее убедительно объясняют, что Фет ненавидел коммунизм. Немного ругаются, но теперь стихами Фета.
Монархисты нашли документ, который свидетельствует о том, что Фет является незаконнорожденным сыном Александра первого, а либералы - документы, из которых понятно, что вы являетесь потомком Фета. НАТО, ООН и Евросоюз забыли про Навального и постоянно собираются на экстренные совещания. Они тоже не понимают почему Фет, но однозначно расценивают это, как знак недружественной агрессии по отношению к Западу. И готовятся ввести персональные санкции против Афанасия Афанасьевича.
- Вот и отлично.
- Владимир Владимирович, почему, все-таки, Фет? Мы тут с друзьями поспорили...
- Да не надо спорить и искать тут тайных знаков. Просто назвал первое попавшееся имя, пришедшее на ум. Зато теперь, пока они все разгадывают этот ребус у нас есть года два-три тишины и мы можем спокойно работать.
- Гениально!
Песков с восхищением посмотрел на президента. Президент улыбнулся Пескову своей загадочной улыбкой и подмигнул.
Марина Покровская
Общество
Какой памятник на Лубянке Вы бы хотели видеть?
Вернуть памятник Дзержинскому! Ведь он смог в условиях после гражданской войны создать и наладить такую сложную систему, выявить огромное количество затаившихся врагов и вредителей. Ведь это сейчас кажется - какие враги, только по доносам хватали для запугивания. Но на самом деле после окончания гражданской войны в СССР было огромное количество затаившихся, ждущих что коммунисты в стране ненадолго, что стоит чуть подтолкнуть или помочь Западу - и Союз рухнет, а они смогут свои миллионы начать тратить.. Да и потом. Сейчс любят ругать всякие "заград отряды" а особистов считают паразитами уничтожающими армию не за что. Но ведь одних шпионов немцы в огромном количестве засылали перед войной. Диверсантов, да и предатели, желающие вернуть капитализм, еще в огромном количестве были. Так что надо помнить великого человека, выстроившего настолько мощную структуру, что до сих пор на Западе ее вспоминают с содроганием..
Максим Сиваков
Мы почему-то всё продолжаем любить кумиров по советским фильмам ((((
красиво
еще вздумают Немцову поставить
все равно кому, не железному Феликсу, а кому хочется, пусть на него в парк Музеон идут смотреть
а лучше фонтан, цветник, скверик..
Мне нравится женский вариант.

Поржал. Тонкий юмор.
Но Железного Феликса вернуть на место, о обоссаные камни с Соловков погрузить на либерастов недовольных и своим ходом заставить отнести их обратно, откуда они их приволокли..

Саня Смолин
Так он уже стоит в Нововоронеже.
Людям, которые утверждают, что на Лубянке надо поставить памятник Дзержинскому, советскому чекисту номер один. Да вы офонарели?! Все знают, кто у нас Чекист Номер Один. Ему и никому больше должен стоять памятник на Лубянке! И это мудрое решение наверняка объединит и порадует весь народ без исключения. Не благодарите.)
Саня Смолин
Рановато.

Погибшим космонавтам
Саня Смолин
Может им в другом месте? ))
Машу из Воронежа, пусть все смотрят на совремённое ийскуйство.
памятник буратине
Дзержинский признался, что еще мальчиком мечтал иметь шапку-невидимку для уничтожения «всех москалей». К счастью, не успел.
Какой поставят тот и будет
Самый лучший памятник, да так, чтобы ещё и музыку проигрывал в полночь.
https://youtu.be/kaaeaFqlIdc

Саня Смолин
Так он уже стоит в Нововоронеже.
Верните на место памятник Джержинскому