Общество

А чего там произошло 23 февраля? Свидетельства сохранились?

Лара Скачилова
Товарищ Троцкий (Бронштейн) организовал РККА.
Ленин назначил Троцкого на эти посты в знак благодарности за поддержку Троцкого на историческом голосовании ЦК РСДРП (б) 23 февраля. Сам же Троцкий в своей автобиографической работе «Моя жизнь» утверждал, что Ленин первоначально предлагал ему должность наркомвнудела, и весной 1918 года «вернулся к своей первоначальной идее», предложив Троцкому, «раз уж враги перешли к формированию армий и фронтов», возглавить формирующуюся Красную Армию.

Весной 1918 года Троцкий лично написал текст первой красноармейской присяги («Социалистическая военная присяга»), утверждённой постановлением ВЦИК от 22 апреля 1918 года, в марте 1918 года Троцкий разработал систему военных комиссариатов (военкоматов) при активном содействии бывшего царского генерала Самойло А. А., который до революции ведал вопросами мобилизации.
https://youtu.be/VDN9EcQILKg
Александр Сорокин
Лучший ответ
Лара Скачилова ну хоть и Лейба, а вооруженные силы советской власти создал.

Насчет уголовной клички - это партийный псевдоним (Троцкий, Ленин, Сталин...)
В этот день каклы всех победили и с перемогой вернулись до хат ! )
Игорь Воронин
день создания красной армии настоящей защитницы народа
Елена ***
просто Ленин вырвал наугад лист календаря и написал на нем - День Сов Армии
все
Утраченные Иллюзии рабоче-крестьянской красной армии--РККА.
В каком году? )
Инна Шатаренок
15 (28) января 1918 года Совет народных комиссаров Советской России издал Декрет о создании Рабоче-крестьянской Красной армии (опубликован 20 января (2 февраля) 1918 года в официальном печатном органе правительства большевиков.
23 февраля 1918 года было опубликовано воззвание СНК от 21 февраля
«Социалистическое отечество в опасности!» , а также «Воззвание Военного главнокомандующего» Н. В. Крыленко, которое заканчивалось словами :
Все к оружию. Все на защиту революции. Поголовная мобилизация для рытья окопов и высылка окопных отрядов поручается советам с назначением ответственных комиссаров с неограниченными полномочиями для каждого отряда. Настоящий приказ рассылается в качестве инструкции во все советы по всем городам.
Галина Ганус
В этот день молодая Красная Армия встретилась в бою с немецкими войсками.
Алексей Б
да холодно было..
Это было не так уж давно. Можете сами поискать.
S?nan F?rhad O?lu
Ну, в Гаване день республики, в Японии день рождения императора
Всё ещё будет как в песне
precious
precious time
precious stones
precious stone
bijou
expensive dear costly darling
precious pricey
refined exquistite elegant delicate
distinguished, pricious
pricious
very very much extremely so highly
procious
awesome precious famously
properly
Кристина Гусакова precipitate
sediment
residue
sludge
deposit
precipitation
verb
precipitate
settle
deposit
sediment
besiege
precipitate beset
deposit
beleaguer
surround
accelerate
speed up
Кристина Гусакова facjile
imprudnet
inconsiderate
incautious
unadviced
unguarded
precipitate
жиды указывали нам как срать
Руслан Ан