Я считаю, что 23 февраля-исключительно праздник защитников отечества.А защитниками могут быть и женщины.
И меня бесит, что учителя со школы уже прививают мальчикам стереотип что это их праздник, не развивая при этом патриатизма, а просто тупо 23 февраля-девочки поздравляют мальчиков!
Если говорить о том, что они потенциальные защитники, то все девочки сидящие в школе тоже потенциальные защитницы.
А международный день мужчин у нас, если не ошибаюсь, в ноябре.И даже их там кажется 2 праздника посвященных чисто мужчинам.
Общество
А вы считаете нормально, что 23 февраля приравняли к мужскому празднику?мне кажется это не правильно.
Ненормальны вообще праздники по гендерной принадлежности .
Конечно не правильно, вот в японии мужской праздник, 14 февраля.
Так и тем, кто служил в армии, оно ведь тоже не правильным кажется. Если мы о мужчинах говорим. Но фишка в том, что в школе еще рано говорить, воспитывая патриотизм, о возможности откосить от службы. Оно ведь долг каждого юноши. Считай, что поздравления мальчикам это аванс.
Согласна с вами, неправильно это. Считаю, что день защитника отечества - профессиональный праздник военных, кто избрал делом своей жизни - защищать родину. А 8 марта? Эти два праздника по половому признаку вызывают смутные чувства))
понятно, вам надо 8е марта хотя-б раз в неделю)))))
Правильно-это мужской праздник. А для военных по их родам войск-куча праздников!
Да что вы знаете о работе Учителя? !
А то что Оружие прививается мальчикам - это нормально, и я не отрицаю женщин-военных - они есть, и это и их праздник. Если в вашем болоте радио их не поздравило, а мужчины про это забыли - остальные здесь причём?
Ну и вполне логичный вопрос - нам голубых искать на 8е марта, или они сами признаются?
А международный день, согласно глобусу америки, действительно в ноябре, так на глобусе написано, американском.
И не нужно себя чувствовать телом женского пола - вы Женщина! За это мы вас и любим!
Правильно считаете... в армии служат и женщины-это их праздник День Защитников Отечетва.. .
А у нас стали поздравлять всех мужчин и тех кто не носил армейскую форму....
Полностью согласен! Ульяна Громова, Любовь Швецова, лётчицы эскадрильи "Небесный тихоход" и многие, многие другие, разве они не защищали Отечество?
Неизвестно Неизвестно
совковый праздник. 23 февраля 1918 года наша армия потерпела поражения под Нарвой и Псковым. Чего празднуем - День Поражения?
Да ладно вам! Мужчины - дети и их обижать нельзя. Что с нас, красивых, умных, сильных и выносливых убудет что-ли?
Профессиональный праздник военнослужащих похерили и сделали его просто мужским. Я считаю это не правильно
Нужно былое еще праздник воткнуть, вот и сделали.
Тады.. . ежели так рассусоливать, и 8 марта тож.. . совместный праздник!
Баба.. . без помощи мужика, родить - то не может.. . и ещё, вон, эти.. . третий пол...
Твоя защита отечества - рожать. Счас это оч. важно, страна вымирающая. А вы планируете и осуществляете выйти замуж и развестись, да повторить то ж само разок другой, полагая, что так денег больше будет у вас и свободы. Но оказывается далеко не так. Работать отбиваете желание у мужиков, а сами гвоздя вбить не можете, как обезьяны. Дали вам свободу понапрасну.
В Российской армии нет женщин. И когда женщины защищали страну? У вас 8 марта есть, вот ждите своего праздника и не вякайте.
по конституции каждый гражданин должен защищать свое отечество-получается что это праздник всех граждан. В Советское время этоэ день назывался День Советской Армии соответственно праздник тех кто служил.
Изначально это и был международный мужской день.
19 ноября - впервые его отметили в 1999 году в Тринидад и Тобаго. Впоследствии этот праздник нашёл поддержку в Австралии, странах Карибского бассейна, Северной Америки, Азии, Европы и в Организации Объединённых Наций.
Первые упоминания о Международном мужском дне отмечены в 1960-х годах, когда появились сообщения о том, что «многие люди призывают отмечать Международный мужской день 23 февраля по аналогии с Международным женским днём, отмечаемым 8 марта» . В начале 1990-х годов организациями в США были проведены небольшие мероприятия в феврале по инициативе профессора Томаса Оастера (англ. Thomas Oaster), который руководил Центром мужских исследований при Университете города Миссури-Канзас (англ. Missouri–Kansas). Оастер способствовал успешному проведению праздника в 1994 году, но уже в 1995 году его попытки были безуспешными и он отказался от планов празднования в последующие годы. Когда от празднования 23 февраля отказалась и Австралия, единственной страной, где отмечался праздник, стала Мальта, в которой, при поддержке Мальтийской ассоциации за права мужчин, он ежегодно отмечался в феврале до 2009 года, когда праздник решено было перенести на 19 ноября, чтобы отмечать его вместе с другими странами.
Ну то что в школе происходит, это от не профессионализма учителей. Ну а может и правильно, чтобы мальчики защитниками себя чувствовали, зачем девчонкам такое прививать? У нас и так уже часто бывает, что женщина и одна справляется со всем, что само по себе не правильно. А вот женщин военностужащих в этот день тоже поздравляют.
Меня раздражает, когда тупо поздравляют мужчин, заведомо зная их непричастность к Армии и защите Отечества.
Полностью с вами согласна!!!
правильно. нехрен неслужившим лезть. какие они защитники отечества?. разбегутся при первой опасности.