Общество

Почему после захвата Берлина СССР не оставила себе Германию? Пояните.

Также с польшей почем после освобождения они не оставили её себе?
Оставила, те6илик. Оккупировали Германию, уничтожили Пруссию, насиловали немок, издевались над немцами, запрещали не выполнять тяжёлый труд и т. д. (((((
Но к счастью, один человек все же вывел Германию из под окуппации швайнов. А почему всю не оккупировали они её (Германию), и не выкачали ресурсы? Ну так может совок и хотел, но Америка не позволила.
Кстати, насчёт ресурсов, учёных немецких себе взяли (одних - коммунисты, других - американцы), чтобы они создавали технологии в гонке вооружений, которые потом приписывали русским именам, для восхваления партии (((((((((
Владимир Дворянинов
Лучший ответ
Светлана С Укроп пишет, что "русские оккупировали Германию, какие плохие".
При этом кто напал на СССР в 1941 году, а?
<<°•.ne-Takaya_ Kak_Vse.•°>> Ну хоть один пруф предъяви прежде чем нести какую-то бурду? Тех кто так насиловали расстреливали, это никак у вас в Украине там, что взял в плен, это значит можно насиловать и издеваться. Это тебе и твоим соотечественникам было дозволено,не понятно кем. Так что не стоит судить прошлое, по своим поступкам и присваивать их к другим!
Россия и Париж захватывала. Почему не забрала себе? А оно нам надо? Дома лучше!
Дурды Байраммырадов ресурсы (деревья, земля)! Это же скок можно всего построить!
"Мы бы их не прокормили..."
Оставили только половину ГДР, а вторую часть кормили Союзники.
После войны сельское хозяйство, продовольствие и промышленность надо было поднимать буквально с нуля в странах народной демократии.
К тому же Британцы были сильно против экспансии СССР до Британских морей.
Это к тому же одна из причин, почему Сталин не захватил Турцию, как союзника фашистской германии.
Был бы Стамбул (Константинополь) Советским, как столица Христианского мира.
Но Британцы смогли убедить тов. Сталина не делать этого и пришлось согласиться.
Оля Шумских
Россия присоединяла к себе земли только по просьбе жителей. А захватом - это не по-нашему.
Дима Некоз
Нурхат Онгаров Польшу тоже по просьбе жителей обращали в красную дрянь?
Как раз оставили. Выгнали нас оттуда в 90-е.
Елена Ясудис
И в восемнадцатом веке Александр I "не оставил себе", и в конце семнадцатого века Мальта, формально став российской губернией при Павле I, отошла к англичанам. Кажется, что Бог хранит Россию от владения заморскими колониями :)
для СССР это была не захватническая, а освободительная война... мы и из Парижа тоже ушли
Елена Ясудис Да. Из Восточной Европы ушли в 90-х. И не совсем по своей воле.
все распилили еще ДО
в Ялте и Тегеране
Вот и я задавался этим же вопросом, ответили что все поделили амеры и англичане..
Азат Салтыбаев
Елена Ясудис Восточную Европу мы себе не оставили? Выгнали оттуда нас только в 90-х.
Оставила небольшую часть. ) какая область в России бывшая часть Германии? )
Потому что кроме СССР были ещё и Американцы, Французы, Англичане. Они забрали большинство земель, которые впоследствии стали ФРГ.
Дурды Байраммырадов Окей, почему они не выкачали все ресурсы (которые) могли?
союз "не захватывала"?))
Tahi Kylycbekova
Берлин разделили на 2 части по договоренности с американцами . Одна часть это ФРГ а другая часть это ГДР