Общество

Почему президент Чехии обратился к Путину с нижайшей просьбой поставить им вакцину? А как же «друзья» по ЕС?

Почему они не хотят познаться в беде?
Западная цивилизация строится на идиоме единоличия и выгоды для себя.
Русская же цивилизация в основе своей имеет коллективизм и взаимовыручку.
Поэтому к нам идут за помощью, а к европейцам за выгодой.
Татьяна Шантурова
Лучший ответ
Ну так спроси у президента Чехии, дружок )
Holida Hon Дружок тут только ты
он клоун этот президент
Talgat Kadyrgaziyev
Прям, вот так - "с нижайшей"? Так холопы к барину обращались.

Видать, малец, ты явную поебень сморозил сейчас.
Эдуард Лисов
Как же, ведь, теперь наша вакцина всем нужна - её их запад признал лучшей. То ли дело раньше, когда они всем миром третировали российскую вакцину . Тогда бы президент Чехии на Путина только плюнул бы, и продолжил сносить памятники Коневу в Праге...
Анна Сироус
остаток мозгов помог ему сделать верное решение-попросить ПРОДАТЬ
Жанна Бекетова
Таких друзей - за 8=э и в в музей. Это они на словах друзья.
если верить купленным сми, что он действительно обратился, то комментарии излишни. И можно дальше поверить что он обратился в оборотня.
Ilarion Ilo Ilo
Ты когда в магазин приходишь что нибудь купить тоже нижайшие поклоны отбиваешь всем продавцам?))
Ульяна Дашунина Я с письменной просьбой о покупке товара в магазин ни разу не обращался
Чехи тогда у итальяшек маски с распираторами умыкнулиперед носом. Все и обиделись.
У тридварастов ничего брать низя, зашкварно!
хорошо еще что пропагандоны плешивого не сказали что на коленях стоял плакал очень клянчил вакцину)))))
Diyora Saitmuratova
Вам это 1 канал показал? Президент цивилизованной страны станет клянчить у неадекватного диктатора непроверенную жижу?
Алина Кащеева*
Поджопников, хватит кормить публику прошлогодними баянами...

На повестке дня решение животрепещущей проблемы, которое вселяет надежду на дальнейшее укрепление мировых позиций России!
Российское правительство наконец то перешло от слов к делу и это наглядное подтверждение, одно из, которое делает Россию ещё более великой)...

Умойтесь, ЛИБЕРДА! Россия и Сьерра Леоне подписали заявление о неразмещении оружия в космосе...
Ну, а новость, что голова Пригожина оценена ФБР в 250 000 доляров вызовет смех у сексотов своей смехотворной суммой). Дикий загнивающий запад в своем репертуаре?!
Ваня Шафорост
Ульяна Дашунина Да есть и поважнее новости на мировой арене. Говорят, безвиз отменили. За что деды скакали?)
не поставить а продать, или вы не в курсе что в торговле друзей не бывает? только прибыль или убытки... он не пожелал убытков, умный мужик...
Виталий Анохин
Ульяна Дашунина Так его коллеги утверждают, что это пустышка... зачем умному мужику покупать пустышку? И изучите слово «поставка».
Виталий Анохин да вы дебил, баценка... Земан всего лишь обезопасил свою страну тем методом который ему показался наиболее эффективным, а что вам расскажут ваши брусельские хозяева, никому не интересно кроме вас лично...
У ЕС нет своей вакцины. Есть британская Астразенека, но он так себе, средней паршивости.
Nurzhanat Badieva Такая же векторная, как и Спутник. По эффективности будут примерно одинаковы.
Еще раз для глупых - новость не о том, что он решил и Чехия закупает Спутник. А о том, что он попросил, при этом и согласовал с премьером, но и всё равно Спутник должен быть сертифицирован хотя бы в Чехии, если не в ЕМА. Но вы же возбудились только на первые строчки, видимо. Ну дочитай. Никто там Спутник еще не покупает.
Ульяна Дашунина Ряд стран ЕС заявляет, что спутник это пустышка, а Чехия просит его поставить, вот, в чем дело. Зачем им пустышка? Или они мнению своих партнеров по союзу не доверяют, а больше верят российским учёным?
В ЕС полная свобода выбора: что покупать, где покупать и сколько покупать. И, если Чехия что-то решила для себя, друзья по ЕС не возражают, но и не бегут стадом покупать то же самое)))
Janar К
Камилла Жарасова Ведь у них толерантность!
Ну прям таки В НОГАХ ВАЛЯЛСЯ! Это случаем, не Кисель придумал ?
Роман Брылёв
президент Чехии Земан один из немногих, кто стабильно выступает за нормализацию отношений с РФ. видит в этом пользу и видит вред в конфронтации. не надо так уничижительно о нём говорить.
Алексей Густов
Ульяна Дашунина А зачем же он состоит во враждебных по отношению к России блоках? Зачем поддерживает санкции?
Дела говорят больше слов
Роман Брылёв Не за то ЧУВАКА гнобят, что много весит. А за то что ХУЛИГАН !!
ЛГБТешники могут быть тока партнёрами.
Гусь свинье не товарищ.
Ничего, ему это не помешает быть на стороне своих друзей.
по мне очень важный вопрос для политиков или тех, кто в ней хорошо разбирается, но скажу честно, в политике я полный ноль, поэтому прости, помочь с ответом не смогу...