Общество

Можно ли прожить на официальную пенсию в 8200 руб., в 2021 у нас в России? У многих только платежки за отоплениние 5 ТР

А в уфе у нас пришли платежки по 9 тр? То есть получается на минус тысячу рублей как прожить в месяц?
Получается на пенсию вышел человек и сразу на кладбище
Study Virtual
Лучший ответ
в деревне и при условии что здоров как конь
Николай Щанов
Если поставить себе такую задачу и приложить разум то вполне можно и даже не будешь голодать. Сегодня люди зажрались. Едят в 4-6 раз больше чем нужно для организма, да сверх того всякие пирожные мороженые. 20% страдают ожирением. Переводят добро на гов но.
Живут же, и даже поддерживают такую политику в стране.
А ты знаешь, что пенсионерам положены скидки и льготы?
&&& Юлия &&&
*зейнеп * Там сейчас не 2015 год. Раньше субсидию могли дать в социалке 3к на оплату жкх, понятное дело это слезы перед суммой расходов 5к в месяц, но все же. Сейчас социалка максимум 150 рублей, а жкх теперь 9к. Все расходы на социалку москва урезала на дворец плешивому.
В России нет такой пенсии.
Григорий Зискинд есть такая пенсия))... есть...
Сам удивляюсь - но как-то живут, да ещё нахваливают. Парадокс.
Где такие пенсии?
Фарида Сафаргалиева У нас в рф, депутаты приняли https://youtu.be/_oj6JfMREzA
Пенсия в России больше 8200, а за ЖКХ пенсионеры платят половину. Учи матчасть, пропагандист ))
Григорий Зискинд 8200 Р. ПЕНСИЯ И 4000 р за квартиру... ВОПРОС.... КАК ЖИТЬ НА 4000 Р???))
Не живи один в большой квартире.
Виктория Лицкая А если хочешь жить один ??
Деревню надо развивать, по ротации, - грузчики в Москву, в Шереметьево баулы таскать, старперы в Тверскую, на 6 легко одному прожить, с летними запасами, с электричеством по 2.60... и колодец во дворе с халявным хворостом за полем, рыбалка изредка, стакан бензина для мопеда... добавлю, - По закону, если квартплата более 22 % пенсии то это датируется
Григорий Зискинд мне нельзя поднимать более 3-х килограммов веса и нельзя ходить более 1 часа... а мне только 60 лет!!! И давление 180/110... что я могу делать и где меня возьмут на работу?
Анфиса Костикова не защищаю а предлагаю подумать, вот и начните с того, что вы точно не можете, - космонавтом, проходчиком метро можно пропустить, а ближе к реальности и смотрим вакансии на НН, супер джоб и работа ру
Не врите про пенсию. Минимальная пенсия в Республике Башкортостан в 2021 году - 9348 рублей. И касательно коммуналки... Живу в двушке в Московской области... плачу 3500 за коммуналку и 400р за свет. И я не пенсионер и мне субсидии не положены.
Анна Аникина
Григорий Зискинд 9348 р.... в КУЗБАССЕ и плачу 5000 р. за 2-шку втроём в Сибири!!!
ПЕНСИОНЕРЫ В РОССИИ ...НИКОМУ ...НЕ НУЖНЫ!!! ДАЖЕ СУДЬИ И ВОЕННЫЕ... ОНИ ПОЛУЧАЮТ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ПЕНСИЮ....))))))
L.o.r.d. L.o.r.d.
Всё зависит от цен на продукты питания. К тому же бесплатное лечение и проезд в общественном транспорте. За это Путина и любят.
Влад Шнырёв
L.o.r.d. L.o.r.d. бесплатного нет ничего....
Если платёжка ЖКХ превышает 22% от твоего дохода, то получаешь субсидию на оплату ЖКХ
перестаньте платить ЖКХ
Яна Игоревна
Минимальная пенсия в РФ сейчас: 9 311 руб (если нет стажа)
Средняя (стандартная пенсия) 15000
Ветераны труда, люди с гражданскими наградами или военные от 20000.
Приравненные к ветеранам войны от 30000
Анатолий Сергеев Путираст, ты в какой стране проживаешь?

L.o.r.d. L.o.r.d. у нас в Сибири!))) 8000-это норма и дают не всем.... вот и поживи!)))))
Пенсия не может быть ниже прожиточного минимума по региону У моей мамы стаж 15 лет и минимальная пенсию 11550 р, квартплата около 6 тыс на двоих И если квартплата превышает 22 % от дохода, то выплачивается субсидии
Вообще-то нужно знать свои права и их осуществлять, а не сосать сопли
НЕ за Навального выходить на демонстрации, а за свои пенсии
И рожайте и воспитывайте детей, они не дадут вам помереть с голоду, а стрекозлам так и надо