Общество

А вы знали что даже сегодня кое в чем Россия обошла Германию технологически? Удивлен что в СМИ об этом ничего не говорят

А показывают лишь один негатив.

Для достоверности зашел и в Английскую Википедию.
"Russian internet-company Yandex started to develop self-driving cars in early 2017. In October 2019, Yandex became one of the companies selected by Michigan Department of Transportation (MDOT) to provide autonomous passenger rides."
Перевод:
"Русская компания Яндекс начала тестировать свои беспилотные автомобили в 2017 году. В октябре 2019 года Яндекс стал одной из компаний выбранных Министерством транспорта штата Мичиган для обеспечения беспилотных перевозок."
https://en.wikipedia.org/wiki/Self-driving_car
https://ru.wikipedia.org/wiki/Беспилотные_автомобили_Яндекса

На данный момент публично доступные сервисы роботакси есть у следующих компаний:
-Waymo (на части маршрутов водитель в салоне отсутствует)
-Яндекс (водитель на пассажирском сидении)
-Baidu (водитель за рулем)
-Aptiv (водитель за рулем)
-Poni.ai (водитель за рулем)
-AutoX (водитель за рулем)
-WeRide (водитель за рулем)

По мимо Яндекса появляются и другие беспилотные автомобили.
"Cognitive Technologies получает награду британской аналитической компании Softech INTL как лучший разработчик искусственного интеллекта для беспилотных транспортных средств в мире."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Cognitive_Technologies

Германия только в этом году ещё лишь планирует выпустить свой беспилотный автомобиль.
https://3dnews.ru/932881
https://ru.wikipedia.org/wiki/Беспилотный_автомобиль

Помимо беспилотных автомобилей, линейка автономных продуктов Яндекса включает самоуправляемого робота-доставщика для перевозки небольших грузов Яндекс. Ровера.
https://www.youtube.com/watch?v=iNG3PuA3DPg

Армянское радио отвечает:

Но тогда вся их многолетняя пропаганда разлетится как пух из подушки!
Нурсултан Кудайкулов
Лучший ответ
"....«Я́ндекс» (англ. «Yandex»)— российская транснациональная компания в отрасли информационных технологий, чьё головное юридическое лицо зарегистрировано в Нидерландах....

....По состоянию на декабрь 2020 года, согласно рейтингу Alexa.com, сайт yandex.ru по популярности занимает 49-е место в мире..."

( https://ru.wikipedia.org/wiki/Яндекс )

Значение слова "транснациональная" понятно? :-)
Dinara Bukenbaeva
Сергей Прудников Google (МФА [ɡuːɡl], MWCD[en] /ˈgü-gəl/, по-русски: «Гугл») — американская транснациональная корпорация.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_(компания)
А зачем это афишировать. И так хорошо
Де
Дед
Тихо ты, либерда услышит... И весь чат заблюёт :))
Сергей Прудников вы коммунисты ничем не лучше либералов. так что зря мне лайк поставил.
Камаз ещё раньше начал тестировать беспилотники. Даже в Арктике уже ездили они)))
Сергей Прудников не сам Камаз, а та другая компания которую я тоже упомянул.
Ну-ну... На наших направлениях эти беспилотники в лучшем случае просто сойдут с ума и самоликвидируются... )))))
Сергей Прудников тогда будут беспилотные дроны)
да беспилотные такси наше все даже круче чем Роскосмос и молочное производство .молока все больше, а коров все меньше
Как это в СМИ не говорят если ты сслыки на СМИ дал? )) Если покопаться можно еще больше накопать. Жаль копаться не кому, либерде за это не платят им наоборот за какашки, откапал какашку получи монетку. Есть конечно энтузиасты, но их мало, по сравнению армией овнокапателей на з/п.
Сергей Прудников единственную ссылку из СМИ я вставил о немецком автомобиле, и то дата 2016 год
не поэтому-ли яндекс и убер такси после нового года повысили тарифы в два с лишним раза
Андрей Дроздов
Сергей Прудников пешком ходить полезнее
Яндекс это сделал не благодаря, а вопреки, начнём с этого. Государство не просто мешает работе компании, а постоянно вставляет ему «палки в колёса» и пытается отжать. Именно поэтому организация создана в Нидерландах, чтобы избежать все турбулентности российской власти и ее законодательства.
Alexei Gozun
Сергей Прудников а где я хвалил власть? я всегда говорю что вопреки, русский народ творит много удивительных вещей.
А что такое яндекс?
Карлыгаш Т
Сергей Прудников ты же молодая девушка, и будто бы не знаешь
Безобманство появилось только в России, а это результат наивысшего мыслительного процесса
Дед Твоё сраное безобманство это результат высера сатаны и ты его высерок позорящий человеческий род и отравляющий божий мир своей отвратительной вонью
Дед Твои глупые безобразные оправдания смешны и нелепы. Как яростный злобный и зловонный сатанист ты давно выявлен и обличён. Кроме как тупое ничтожество и неприличного клоуна сатанина тебя здесь никто не воспринимает.
Скоро дороги растаят или направления. Лучше бы беспилотные трактора - такси придумали.
Сергей Прудников беспилотные комбаины уже есть
это просто Рейх скатился. Европа вообще загнивает.
Вообще то не обошла
Если я на бумажке ракету нарисую, , то что Россия обойдет США
Обошла, это когда они пройдут совместные соревнования и будут свободно продаваться
А Германия 100 раз догонит и перегонит

Как то странно судишь
Может еще сравнить по плевкам
Хотя можно в одном месте рвануть и всех обогнать, как это было не раз, а потом жрать нечего будет, как было много раз

Даже сейчас у нас один из самых нищих народов, а Россия обошла Германию... Ну фигня
Сергей Прудников ну например были соревнования среди разработчиков алгоритмов распознования лиц. тоже искусственный интеллект. русский разработчик победил.
если и тут соревнования будут то тоже победа будет за русскими.
в плане интеллекта мы на первом месте, это бесспорно. а уровень благосостояния это другое.
при Достоевском и Толстом Россия тоже была нищей.
Весной 2017 года NtechLab снова заняла первое место в рейтинге Facial Recognition Vendor Test.
Также в марте 2017 года алгоритм FindFace от NtechLab победил на соревнованиях по автоматическому распознаванию эмоций EmotionNet Challenge, организованном Университетом штата Огайо. В соревнованиях участвовали 37 групп разработчиков, и только 2 из них смогли выполнить их условия в полном объёме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/FindFace
Яндекс не российская компания да будет тебе известно. Погугли кто её владелец, где у них офис, баран
Сергей Прудников Штаб-квартира Яндекса в Москве на улице Льва Толстого
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яндекс
Регина Шайдуллина Основной акционер "Яндекса" - основатель компании Аркадий Волож, ему до последних сделок принадлежало 9,84% капитала и 48,48% голосов компании.
Кому это нахер нужно? А вот блины на воздушных шарах в честь 60-летия полёта Гагарина это реальность! Грёбаный мировой позор !