Общество

Сегодня 90 лет Михаилу Горбачёву! С каким знаком вы оцениваете его вклад в историю нашей страны?

Только не надо резких выражений, а то вопрос забанят. Просто "плюс" или "минус"
Сергей Стрюк
Лучший ответ
Высоко оцениваю.
Он дал свободу и изменил мир.
Вот этот вот. И возник он благодаря приказу Меченого рижскому омону.
Surma Bobjonova
Вклад, на 90% отрицательный.
Удивительная история. Емуловкрили управлять той страной, о которой он сообщил, что ее больше нет. Если бы наемеому управленцу доверили бы управление ООО, а на очередном собрании он сказал бы, что этого ООО больше нет, никто бы не назвал его умелым управленцем.
Л&
Лидия &+++
Просто мyдак : ты или страну сохраняй или строй новую типа как Китай современный.
Для меня больше плюс, я познал цену человеческим отношениям ещё в то время. Ну и к компьютерам приучился тогда же.
Страна абсурда предателей хвалят несущих правду и порядок сажают ...
Daulet Abdikarimov
- (Минус)
Я присоединяюсь к Путину и тоже поздравляю дарагого Михал Сергеича.
Пашок Пппп
Положительно, единственный мужик который хотел отучить русских от пьянства и алкоголизма, но русские так ничего и не поняли, боярка для них дороже своего здоровья.
Иван Лапин
при сталине его бы просто расстреляли-за ущерб стране в больших размерах
Dimash Tamen
Хорошую свинью он подложил прежде всего англичанам, в результате вынужденным уйти из ЕС, да и французам, - объединив немцев он усилил их влияние не только на континенте но и в мире, до начала 00, - Германия основной наш внешний партнер, пока китайщина все не заполонила... Тетчер и Миттеран к стати, были против
В историю какой страны? Которую он угробил? Есть варианты?
Виталий Фуников Вообще-то за прекращение существования СССР проголосовал Верховный Совет ССР - высший орган власти. То есть вся власть была согласна с тем, что СССР должен исчезнуть. А виновным в этом почему-то считают Горбачева. Инфантильно
МИНУС

P.S. Президент США Джо Байден поздравил первого президента СССР Михаила Горбачева с 90-летием и отметил его вклад в укреплении безопасности мира.
Раком по сракам немецким знаком.
Михаил Пятин