Общество

Фараоны Египта заранее заботились о погребении своего божественного тела... Сталин пренебрёг такой заботой-доверил это

Своим соратникам и в итоге провалялся на холодном полу почти сутки-задыхаясь в собственных испражнениях.... и ведь ни охрана... ни обслуга... ни его бывшие собутыльники не чурались этого вида и запаха поверженного Льва.. Великана.... а тихо злорадствовали долгие часы пока Сталин угасал ...-только это наблюдение-факт и говорит нам-что ВСЕ были в Заговоре вокруг Сталина ??-и конешно же все понимали-что их коллективное убийство Вождя успешно завершается !!
Элиты хоронили себя в недоступных каменных саркофагах, чтобы труп не достали и не забили кол в зад за поганое правление.
Александр Бардаханов
Лучший ответ
Это сильное преувеличение что "сутки-задыхаясь в собственных
испражнениях". Чтобы задыхаться в них нужно во первых много испражнений, например ну как минимум недели три гадить. Во вторых нужно совсем небольшое замкнутое пространство, нечто вроде ящика или чулана. Ничего он не задыхался. А то что обмочился, так это дело житейское. Ты сам то в детстве сразу стал на горшок что-ли ходить? Наверно в ссаных и сраных пеленках ни один час провел. Так что не чего тут выдумывать. Неизвестно как ты ещё сам будешь умирать.
Иван Морозов
Айгуль Рустемова ..слабенькие возражение по фактуре событий убийства Сталина... да ты и сам это понимаешь!)
Как бы вы тут не старались, а слава Сталина никуда не делась и народ его помнит и чтит. А вот Хрущова проклинает. Хотя вряд ли найдется человек, который больше старался оплевать имя и дело Сталина.
Ольга Кинчина Дoлбoебы сталина чтят. А вот Хрущеву благодарны за освобождение заключенных, за квартиры, за Гагарина и за ХХ съезд.
И за кузькину мать, которой он пугал Америку.
Костя Злобин, ты напрасно смакуешь смерть Сталина.
Подумай о том, что ты тоже смертен.
Подумай о мучениях, которые ждут тебя за твою ложь в ином Мире.
Лариса Иванова
Айгуль Рустемова ..вы опознались.
Фараон - это начинка пирамиды. Какие были у них заслуги перед обществом не известно. Но то что ими начиняли гробницы знают все...
мстили за свои унижения
таки неизвестно как ви умирать будете
Марина Якимчик
Марина Якимчик я достойно. таки во мне нет столько какашек как в вас
Фараон Египта это по сути император, который поклонялся богам и который строил себе пирамиду при своей жизни, а послк смерти вместе с ним закапывали его слуг, телохранителей и жен. Правитель Египта относился к своим подданным как к грязи ибо он был божество на земле.

Далее вы пытаетесь сравнивать Сталина с фараоном?
Сталин аскет, что было не типично для правителя и лидера. Культ личности во многом был раздут именно в последние годы. Конфликт с Антифашистским Еврейским Комитетом и Дело врачей, а затем и желание заменить старых чиновников на более молодых и образованных, а также отстранить партию от возможности влиять на управление хозяйством подписало ему смертный приговор.

В тоже время обратите внимание на следующее. Сталин действительно не имел ничего, что могло бы говорить о богатстве. Также противоречит логике утверждение о нем как о диктаторе. Как же получилось, что диктатор всегда старается обезопасить свою жизнь, а Сталину охрану назначил Совет только после покушения на него во время его прогулки. Так же если рассмотреть 1953 год то увидим отстранение и замена бывшей его охраны и устранение врачей. Возможно специально созданная ситуация. Так же Каганович признавался своему родственнику что отравил Сталина. Возможно это сделал и Хрущев так как накануне смерти был просмотр фильма и Хрущев очень настойчиво предлагал выпить лекарство и вино. Все отметили, что состояние Сталина было хорошее. И вот смерть и также очень быстрый диагноз паталогоанатома.

Но вернемся к фараонам.
Фараон строил себе гробницу.
Сталин строил страну. Первую в мире социалистическую страну.
Страну где все решалось коллегиально и демократично в прямом смысле этого слова. А любой гражданин знал, что его не ждет безработица и отсутствие жилья.
За 10 лет был совершен экономический рывок от фермерской страны к стране с мощной современной индустриализацией. Именно это позволило выиграть войну практически против Евросоюза. Позволило создать социалистический блок СЭВ. Каждая страна которого сама выбирала себе направление экономики. Посмотрите на Югославию и Румынию тех лет. Далее восстановление разрушенной после войны страны. Восстановление Польши и ГДР. Создание мощной сверхдержавы. Которая на угрозу ядерным оружием ответила своей разработкой показывающей всю силу и науки и разведки. Отмена продуктовых карточек первыми среди стран воевавших против Гитлера. Ежегодное снижение цен на самые востребованные продукты и товары. И можно ли сравнивать его с фараоном?
Фараон мумия в золотом саркофаге и все.

Сталин аскет и ему было безразлично где и как он будет захоронен. Его целью было дело, которому он посвятил свою жизнь.

Именно поэтому читая документы и вникая в историю поражаешься тому как мощно были проведены экономические реформы. А была и Гражданская война и многочисленные заговоры внутри страны и теракты иностранных разведок.
Империя сломанная после февраля 1917, когда были потеряны территории Польши, Финляндии, Прибалтики, Закавказья, Средней Азии, Казахстана, Башкирии, Татарстана, Украины, Белоруссии .Кубани, Дона, Сибири. Посмотрите, что тогда осталось. Это небольшая Московия. И вот все было снова собрано в Империю. Только более сильную и более демократичную.

Поэтому рабочие и фермеры читая документы истории положительно отзываются о Сталине вне зависимости от страны проживания. И именно поэтому желание иметь своим лидером аскета, который заботится о рабочем народе вызывает интерес.

Я не любил Сталина нас так учили и мой род потерял многое после 1917, но мои предки остались служить России и своему народу. Не отдавать должное феномену Сталина сейчас после того как много читал документов не могу. Пересмотрел свое отношение. Не Сталинист, но отдаю ему должное. Так же как вероятно стоило бы воздать по "заслугам" Андропову, Горбачеву и Ельцину.
Наталья !!!
Сталина все равно закопали, толку что себя бальзамировал
Abdulaziz Xakimov