Общество

Швейцария либеральная страна, не воевала даже во вторую мировую, почему у нас несогласных с властью называют либералами ?)

Оппозиционерами.
ОС
Олег Сучков
14 522
Лучший ответ
Только оружие поставляла вермахту и финансы
Максим Панин Даже Сталин хотел дружить с гитлером, это политика
Лина Ханова и сейчас не плохо на этом зарабатывают. "эрликоны" до сих пор во всём мире покупают.
по охвату населения самая милитаризованная страна Европы это Швейцария..
Каждый мужчина Швейцарии — не просто военнообязанный, а ежегодно проводит неделю на сборах. И в промежутках между военными упражнениями хранит обмундирование, оружие и боеприпасы в собственном доме — чтобы в случае мобилизации не тратить время на армейском складе.
...
а вы тут о либерахах пургу метёте...
Максим Панин Из окопов не вылазят))
И зачем это Гитлер собирался воевать со всем миром, когда всё золото мира было рядом в Швейцарии и достаточно одной танковой дивизии....
Да это сектанты себе прилепили слово либерал. Они понятия даже не имеют что это. И оппозиционерами себя назвали тоже сами по себе.
Путают понятия, дымзавесу наводят. У нас и националистов зачем-то обзывают патриотами.
Либерал - это кто за гражданские свободы, чтобы Государство тоже исполняло свою часть Общественного договора, а не исключительно из граждан "масло жмало".
А кто только за свободу приватизировать (читай спиздить) всё, до чего ручки шаловливые дотянутся и чтобы Государство не имело права им по тем ручкам нахлыстать, так они не либералы, а либерасты, социальные паразиты другими словами.
Кто за то, чтобы Государства не было вообще правильно называются анархистами.
Как-то так.
во всех странах с авторитарными режимами слова либерал, демократ являются ругательными и презренными
А каким боком либералы имеют отношения к войне? И потом, следует различать понятия свой и чужой. Ну и еще следует различать понятия либерал и либераст тоже.
Максим Панин Подмена понятий
в РФии всякие комсомолцы и коммуняки перекрасились в "либерастов" даже не понимая что такое. и вдруг они стали непотребные. вот она дилемма в стране дураков.
там той страны - с перепою можно даже не заметить...
Максим Панин Но все несут туда деньги в банки)
Это горная страна а в горах воевать тот еще квест.
Светлана Шамбина рус. Иван ещё с Афгана помнит.

Похожие вопросы