Общество
Что думаете по поводу решения Роскомнадзора замедлить работу твиттера?
В свое время Твиттер на 100 % замедлил работу аккаунта с Дональдом Трампом и ничего))
..я бы замедлил на 99%
Твиттер мне параллельно, но теперь прочитала,
что следующим будет Фейсбук, а у меня там друзья
и языковая практика. (( Хоть беги на Кубу - "остров свободы"!
Не пользуюсь.
Но, как-то двусмысленно получается - пропагандоны толкуют, без умолку, об ущемлении свободы слова "за кордоном", а тут, вон что вытворяют.
Ну, а уж, Роскомпозор дров наломает - опыт по "блокировке" Telegram у него громадный - сотнями сайты валили (в том числе и государственные). А сколько бюджетных денег распилили....
Или, как всегда: "Вы не понимаете, это другое"?
Я -ненавижу эти социальные сети и не трачу попусту своё ВремЯ. Мне есть, чем заняться,...
нужно искусственно создать условия, при которых РКН заблокирует вообще все. наверное, только после этого люди выразят настоящий протест.
Фиолетово.
Не пользуюсь мордокнигами с твитерами.
Любовь Мелетинских
вас ждут https://otvet.mail.ru/question/224143345
п0хер
Думаю, что надо вообще запретить чирикать со стороны США
Aleksandr Maininger
США насрать на нас всех огромуню кучу, причина не в США, а в разоблачениях ублюдков у которых только часы ценой в тысячу пенсий
Да и хрен с ним. Отключить надо эту помойку и на свои ресурсы переходить.
Замедление трафика популярного сервиса микроблогов Twitter связано с систематическим нежеланием сервиса удалять нарушающий российское законодательство контент. Замедлению работы соцсети предшествовало признание Twitter злостным нарушителем российских законов: по информации Роскомнадзора, с 2017 года платформа не удалила почти три тысячи материалов с «запрещенкой», включая способы совершения самоубийств, призывы к совершению самоубийства и порнографические изображения несовершеннолетних. В общей сложности регулятор уже направил в Twitter более 28 тысяч требований об удалении запрещенной информации.
Представители экспертного сообщества поддержали первое применение полученных по декабрьскому закону полномочий замедлять и блокировать иностранные платформы, нарушающие законодательство.
--------------------------------------------------------------------------------
Исполнительный директор Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, директор «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина в интервью ridus.ru напомнила, что Twitter возглавляет антирейтинг онлайн-площадок, демонстративно отказывающихся удалять по требованию РКН «запрещенку».
«Мы приветствуем решение, которое принял Роскомнадзор. Twitter действительно злостный нарушитель российского законодательства: он не только игнорирует законные требования регулятора, но и последовательно, систематически не исполняет решения российских судов», — подчеркнула Мизулина.
“Платформа постоянно находится в поле зрения наших волонтеров, мы постоянно находим различный запрещенный контент, связанный с информацией о продаже наркотиков или суицидах, а также иной контент, такой как сообщества зацеперов, экстремистские сообщества. Наш свежий мониторинг показывает, что платформа не осуществляет модерацию запрещенного контента: он продолжает распространяться — как старый 2016 года, так и новые публикации. При этом Twitter постоянно занимается цензурой в отношении российских пользователей. Вступивший в силу закон дал РКН новые полномочия. Мы считаем, что включение Twitter в список угроз более чем оправданно — после направления 28 тысяч обращений Роскомнадзора.
Ничего у них не выйдет, они тупые.
хорошо-на замедлителях заработают
Мозгов не хватит. Хотя я и не пользуюсь.
секта этого надзора для чего создана?
Безразлично
Я думаю, и скорее всего это так и есть, Всё это для начала закрытия интернета как такового .Интыернет сильно мешает, точнее разоблачает воровские дела власти и её окружения. поэтому они всё токи закроют его полностью, но резко делать это опасно для них самих, душить будут постипенно .Потерять власть и бешенные доходы им не хочется, и поэтому народу знать не пологается как это на зарплату в 5 миллионов в год они имеют имущество ценой в миллиарды накоторое работать им нужно более 1000 лет
Ничего не думаю т. к. им не пользуюсь. Но вполне допускаю что Роскомнадзор прав.
В бешенстве я. Негодую.
Все верно =) Ютуб нахрен отключить и всех на импортозамещенный рутуб!!! Шария и всех этих мега блогеров украинских в скобках на рутуб!!! Пусть там резвятся.. =))))