Общество

Насилие над детьми что это результат демократических перемен или перерождение нации и общества?

Насилие над детьми - деградация тех родителей, которые попали в зависимость алкогольную или наркоманы. У нас такая демократия: вседозволенность для одних и цензура для других - все это ведет к деградации общества. Как только были открыты границы для запада, оттуда хлынули в Россию: наркота, сектанты, экстросенсы и всякого роды проходимцы. В результате такая деградация - дети взрослые убивают родителей, ужасные родители издеваются над малыми детьми.
Оксана Ефремова
Лучший ответ
и то и другое
это диградация общества. , потеря всех маральных и нравственных принципов.
это-плоды цивилизации, которая превращает человека в безумного и бездушного выродка.
Алексей С.
Это результат социальных трансформаций и деформаций.. . У каждого времени - свое специфическое насилие и отношение к нему.
Jansaule Januzakova
А сейчас часто на улице вижу остервенелых мамашек, которые орут и дёргают малышей аж на одной ручонке повисают и по попе со всей силы бьют, дитя выгибается бедное, потом в старости ныть будут что не нужны, дети у них неблагодарные..., а этих, что по тв показывают вообще отстреливать надо, нисколько не жалко выродков-"родителей"
Ирина Иванова
А вот када в Англии над детьми вовсю измывались то какая Империя была!
что смотря называть насилием
если порка ремнем за конкретный плохой поступок
так почи все старшее покаление прошло через это
и выросли нормальными
а вот когда конкретное насилие садизм и педофилия
за это надо растреливать
это всегда было и будет
Николай Роббин
Ольга Нестерова Интересно когда это было всегда. Давно ли Вы живёте, что так заявляете.
Это самая настоящая деградация общества.
Анна Дружкова
Только отморозки могут издеваться над беспомощными детьми, какое еще определение, у меня нет иных слов.
Maxim Shekin
Это Российский менталитет, просто раньше это было в порядке вещей, а сейчас на этом стали заострять внимание СМИ.
Результат удачного разложения социума, его деградация. План Даллеса в действии, хотя я думаю что он написан в СССР=)
Женя Липатова
Ни то, ни другое. Насилие над беззащитными и слабыми всегда было и наверное, будет заложено у психологически неуравновешенных людей, незавимо от общества, в котором они живут.
Павел Михин
Ни то ни другое.
фобия какая-то у определенных граждан.
к сожалению, существующая в любом обществе.
только личное осознание пагубности подобных действий способно тормознуть человека от глупостей.
это отсутствие страха перед законом за содеяное..