Общество

Отказ CAS исполнять Катюшу на Олимпиаде – попытка заставить всех забыть о России? Может бойкотировать такую Олимпиаду?

1) Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил запрос Олимпийского комитета России (ОКР) на использование песни «Катюша» вместо национального гимна на Олимпиаде в Токио и Пекине. Об этом 12 марта сообщило агентство Associated Press.

По мнению комиссии CAS, ограничения, наложенные на Россию, также распространяются на «любую песню, связанную с Россией или со ссылками на нее», в том числе и на «Катюшу»

2) Правительство Японии решило не допускать иностранных зрителей на Олимпиаду и Паралимпиаду, которые запланированы на лето в Токио, сообщило японское новостное агентство Kyodo со ссылкой на источники. Решение хотят обсудить с Международным олимпийским комитетом и официально огласить до конца марта

Зачем вообще ехать на такую Олимпиаду "для Японии"?
бойкотировать надо было с самого начала. а теперь от гoвна уже не отмоешься
Антон Вуйма
Лучший ответ
Александр Лебедев Ничего никогда не поздно - а ошибки надо исправлять
Бойкотируй, твоего отсутствия никто и не заметит.
Юки Куран
Хаву могилу....
Ьум спивати
«любую песню, связанную с Россией или со ссылками на нее»
То есть любую на русском языке?
Ай-лайк-ту мувет-мувет?
Они превратились в американский бордель--любой каприз за ваши деньги
*Спорт-вне политика*--кукарекали они. А приказали--и стали яйца откладывать
тьфу
Александр Лебедев Вот именно - любую песню где есть ассоциация с Россией, например, "Чингизхан" Бонни-М - в тексте есть слово Водка (Lasst noch Wodka holen — ho, ho, ho)
ну как же можно отказаться скататься за гос счет за бугор? вы слишком многого требуете от наших героев спорта
Руслан Ревко
Александр Лебедев Тогда может само государство обозначит свою позицию по таким "Олимпиадам" в которых запрещают участвовать по произвольным предлогам?

Заметил - и в жизни и в политике всегда уважают только принципиальных. Бесхребетных - презирают, даже если жмут им руки и в глаза улыбаются.
А как же скрепы? Ведь мы лучшие в мире танцоры на льду и на граблях. Впереди планеты всей. Слава Царю!
Денис Жуковский Интернационал, мона
А может, поставим просто звук ленинградского метронома или сигнал воздушной сирены? Пусть наслаждаются тиканьем или рёвом и думают, чьё время пришло...
Александр Лебедев Запретят сразу - решение суда - однозначное и трактовки не предполагает
Алексей Осипов Вот этот звук:
https://my.mail.ru/music/songs/метроном-метроном-41c46c91cad02f277e5cfeb8e0131c4e
Есть в нём что-то, упоминающееся как Россия?

Армянское радио довольно медленно шарит?
Можешь байкотировать.
А для спортсмена это может быть единственный раз в жизни, когда он участвует в таком событии и будет большой глупостью отказываться от него. Спортсмен к нему готовится всю свою жизнь.
Александр Лебедев Обойдётся без такого позорного "шанса" - что это за спортсмен - честь какой страны от защищает?
Если нет названия Россия - нечего ему на Олимпиаде делать. Пускай становится гражданином США и там выступает
Руслан Ревко ...волшебное слово - "за свой счет"
Рядовых болельщиков не спросят. А сьездить на ХАЛЯВУ очень многим хочется. На это деньги найдутся. Песню можно поменять и на другие узнаваемые мелодии.
Александр Лебедев Запретят и их - не сомневайся. Решение принято судом - Россия должна идти вообще ни под какую мелодию - как отщепенцы. Тебя лично это устраивает?
Так о России и надо забыть, большой спорт и мухлеж несовместимы. Пускай другим не будет повадно.
Юлия Добролежа
Александр Лебедев Да я вижу кто ты давно
Руслан Ревко норвежским астматикам? или вот этой чистой спорстменке?
Для спортсменов важно участие в олимпиадах - это их работа. То, что боятся даже песни - переживем! пусть участвуют и побеждают!
Антон Зорин
Александр Лебедев Это не личное дело спортсменов - они защищают честь России.
Если нет и намёка на Россию - нечего выступать и нечего защищать.
Пускай выступают на своей Олимпиаде в России
зачем должны страдать спортсмены тем более если спорт это их работа за проделки плешивого
Viktoria Ogneva
Александр Лебедев Спортсмены - граждане России а не девки на панели.
Перебъются без Олимпиады, не умрут
Руслан Ревко за свой счет - пожалуйста
Какая то нестыковочка выходит. Олимпиада– символ мирной жизни без войны и вдруг популярная песня времён войны
Александр Лебедев Катюша - популярная песня времён 1930-х и всех последующих годов.
Ты не считаешь, что ты уже ненавидишь Россию? Интересно только - а почему?
ты что на диване вместе с пивком ехать собрался?
Айназик !!
спорт - всего лишь бизнес, и что вы ждёте от бизнесмена, верности или ещё какой глупости? не знаюю кто такая олимпиада, да и не интересно, я не бизнесмен.
CAS думает, что россияне перестанут таскать за собой трупы дидов и дадут им наконец-то упокоиться в прошлом. Но нет. РФ как папуасы - садят мумию за общий стол. Вообще, не понятно, чего РФ хочет этим добиться. Санкции за дидов не снимут, скидку в ВТО - не дадут. Пора бы уже перестать пытаться "обналичить" заслуги деда, отчаянно протаскивая его как просроченную кредитку через терминал.