Общество
Латвия. Как живет страна ЕС Латвия? Насколько я знаю, поляки уже в школе знают, что поедут в заработки.
Латвия. Какой там уровень жизни. Насколько я знаю ни в каких обсуждениях управленческих вопросов в ЕС страны прибалтики не участвуют.
Хреново она живет особенно в свете пандемии. Правительство навыдумыало всяких дополнительных и тупых ограничений, которые в последствии само же и отменяет. Наприме носки можно было купить, а трусы - нет.
Вполне хорошо живёт. Минимальная зарплата 500 евро, средняя около 1100 евро. На счёт участия в структурах ЕС, так такое же пропорциональное число евро депутутов, как и из любой страны союза. В том числе Ва́лдис Домбро́вскис — латвийский государственный и политический деятель, вице-председатель Европейской комиссии и Европейский комиссар по вопросам евро и социального диалога в комиссии Жан-Клода Юнкера. Так что вполне участвуем. Латвийская авиа компания Айр Балтик крупнейшая в регионе с парком полностью новых самолётов ЦС-300.
В заработки уехали.
зачем тебе это знать- если ты пишеш с ошибками- на себя посмотри!! да вокруг..
Олька Полещук
Какие у меня ошибки? Я пропустил только двоеточие, так как быстро печатаю.
Стыдно вам даже не знать, что по валюте Латвия на 3 месте в мире! Первые 2 места у валюты арабов.... а доллар американский, евро, фунты уже ниже по катировке...
Алина Гарифуллина
Что ее валюта дает самой стране?
Ляиля Торгаева
Там давно уже еврозона как и везде.
Анна Даянова
Ахаха, Латвия это парашник, если кто не знает, я сказал.
"Насколько я знаю, поляки уже в школе знают, что поедут в заработки."
Это ты о чём? )
Это ты о чём? )
Олька Полещук
О уровне жизни в странах ЕС.
Я проезжала Латвию в 2019 году. Всё было хреново. Молодые делают вид или правдв не знаю русский вообще, да и английский тоже. К русским (нам) относятся хорошо. Мы - источник дохода, как же к нам плохо то относиться. В отеле, ресторане, на улице латыши прекрасно с нами общались, помогали, ели нам что то не понятно. Но живут бедно. Очень неухоженный жилой фонд, дороги так себе, и вообще как то обшарпано. Если не считать самого центра. Но люди как люди. Обычные со своими радостями и горястями. Всё остальное - игра алчных политиканов
Юрий Цыбизов
Был там в 2015. Все точно описано. Но по русски с нами разговаривали все, кто-то лучше, кто-то хуже, но бирюков не встречали
Анастасия Тарасова
Не вид делают, а новое поколение большей частью действительно не знают русского языка. Этот язык почти 30 лет в школах не преподают, а где есть, только в качестве второго иностранного.
Не Верят В Сказки
Если б мои родители знали язык соседнего государства (не последнего по значимости в мире ) я б выучила тоже.... Это просто полезно и практично. А они этим не воспользовались.
Латвия - экономический банкрот. Молодёжь так же уезжает массово .
если нет в москве гастарбайтеров из латвии, значит в латвии живётся лучше, чем в россии.
Олька Полещук
а ты проверял паспорта всей толпы гастрабайтеров? я в Москве не был, но был Петербурге. Днем в городе ни одного местного... Толпа приехавших подзаработать.
Съезди и узнай. Потом нам расскажешь
За поляков точно скажу - это ты в середине 2000х застрял. До сраки высокооплачиваемой работы по всей Польше, мощная промышленность, очень активная стройка по всем фронтам. Вообще не знаю, где тебе там мерещится массовый отъезд.
Одна из лучших стран в ЕС!
Похожие вопросы
- Почему из свободной страны ЕС Латвии увеличился отток население в "тоталитарную" Россию на постоянное место жительства?
- Сколько Латвия готова жить в нищете и терпеть унижения, чтобы понять, что для ЕС она всего лишь подстилка?
- Если верить СМИ Абрамович эмигрировал в Израиль. И как такой богатый человек не смог получить гражданство страны ЕС?
- 19 стран ЕС против американской ГМО-кукурузы. Всё равно Совет ЕС решил принять закон? Это демократия?
- Мне стыдно за нашу страну, 59% населения — бедняки Вы знайте что, сейчас люди живут хуже, чем когда то жили пленные нем
- Если страны ЕС откажутся от участия в ЧЕ по футболу и не поедут в украину, в знак протеста, россия поддержит акцию?
- Почему самая бедная страна ЕС Болгария все равно выше России по качеству жизни?
- Обращаюсь к русским людям, любящим Россию, но по воле судьбы живущих в Прибалтике и других странах ЕС. Как жить будем?
- Польша больше всех агитирует Украину вступить в ЕС, а почему 700 000 поляков в 2012 году уехали в Великобританию пахать?
- Почему те кто живет в ЕС не говорит, что там рай? Реально, даже тут есть люди, кто живет там.
Если не считать, что лишь в марте компания Айр Балтик
уволила 700 чел. Ибо работает в утыток - 180 млн. в полгода.
"Новые" самолеты стоят, ржавея.
А минималка при безработице - любая - фейк для доверчивых.
https://www.rubaltic.ru/news/26082020-latviyskaya-airbaltic-podschitala-ubytki-ot-pandemii-koronavirusa/