Общество

Почему те кто живет в ЕС не говорит, что там рай? Реально, даже тут есть люди, кто живет там.

Просто читаю ответы, смотрю, что люди пишут и понимают, что они там не были.
Сейчас сестра в Берлине, приедет расскажет. Но тут девушка отвечает из Германии и не говорит, что рай.

Просто такие ответы, типа-"В ЕС при любом раскладе лучше".Я считаю довольно странными.

Кто хочет сказать, что в Россию не едет из ЕС, отвечу, все просто, это ВИЗА.

Я уверен, что те-же Польские строители приехали бы, Турки работают на стройках, ничего.
Natalia Agamirzian
А зачем здесь рассказывать, что бы потом только обкакали...
...спокойная размеренная жизнь..работа, зарплата..возможность заниматься любимыми делами.,,.
...все те черные - которыми так попрекают Европу...
нпример к нас государство дает полный пакет льгот + мед страховка ...выплачивает в день 29 евро - на питание и жилье - в месяц - соответственно -..
.граждани чужих стран - а под защитой)
..разные конечно есть случаи с елегалами... но утрясти можно....
В России знаю - паспорт невозможно восстановить, легче купить ф..)

Очень обидно - что Наши гос-ва повернуты к своему народу задом(
Алексей ........
Лучший ответ
Доб Рый А на каких основаниях вы туда въехали, чтоб получать на питание и жильё?
в еэсе надо 18 часов в сутки пилить работу и традиционно не плакаться
Ну конечно же там рай, только Zhопу подставляй!
Не хотят выдавать злачные места...
" Все познается в сравнении"
Дмитрий Гончар
Здравствуйте)
мне кажется Украинцы думают, что им всем автоматом пособия выдадут и НЕх-ра не нужно будет делать-только сало и горилку употреблять
Рина Втюрина
Потому что все относительно, к хорошему быстро привыкаешь, жители ЕС не думают что они живут в раю, но если они поживут годик другой в РФ ,тогда задумаются об этом и поймут что оказывается не так уж плохо они живут
Доб Рый Не думаю, что тот, у кого нет денег на визу, но он каким-то образом выберется в ЕС будет думать что он неплохо живёт... даже по-сравнению с РФ
Так не поверят же, что нет там, в ЕС, молочных рек с кисельными берегами.
"Там хорошо, где нас нет! " Ключевой вопрос для любого приезжего "с миграционным фоном" и даже для коренных граждан ФРГ - вопрос трудовой занятости при значительной безработице. Остальное нетрудно додумать самому.
Некстати вспоминаю в этой связи надпись над воротами концлагеря: "Работа делает свободным". Нет работы - нет денег, а нет денег - ты несвободен в своих желаниях, действиях, в выборе жилья, питания, развлечений.
в ЕС стремятся не потому, что там "рай", а потому что там возможно жить в качестве человека а не скота...т.е. имея права. Вопрос не в "скока заработать", а том, могу ли я существовать как гражданин например со всеми вытекающими из этого последствиями....
Иван Поветкин
Доб Рый А вот ты лично сможешь? Чего делать умеешь, чтоб существовать?
В Европе в разных странах по разному. Но здесь более культурно, спецслужбам запрещено делать то, что свободно, с эссеосвским экстазом, делают в России, на Украине спецслужбы. Здесь не пропадают по 120.000 людей, включая 15.000 детей, в год, как в России. Ну и т. д.
Но, например, в Португалии, зарплату рабочим могут выплатить через 30 лет, когда половина будет уже на том свете. При этом работодатель будет продолжать жит на своей вилле за минимум 1.500.000€,покупать "Мерседесы",джипы и т. д.
Т. е., защиты интересов рабочих, как в СССР, можно сказать нет. При этом здесь есть Коммунистическая партия, профсоюзы, могут дать б/п адвоката и много создано структур, которые имитируют, что хотят помочь рабочему получить его кровную з-ту. Лицемерие чудовищнейшее. Такое впечатление, что все это создается для получения определенным слоем населения эссесовского оргазма. У многих Сердца нет. Там каменюка. И они тащатся тихо от этого, как вертухаи в концлагере. У меня сложилось впечатление, что политики, адвокаты Португалии в сексе предпочитают БДСМ. Основное желание-получить садистическое наслаждение, не нарушая законы страны.
Def Xxx
Natalia Agamirzian Так это все для местных жителей,не для приезжих,в чем тогда радость ехать туда?
А про избиение и спец службы,не стоит врать,сейчас скандал мировой по этой теме или тоже Пуктинские сми?
вопрос конечно интересный... действительно правило "хорошо где нас нет" работает. пример. в израиле жизнь ну совсем не простая и не легкая. но вот приехала тетка из воронежа в гости после 12 летнего перерыва.. чему удивляется и завидует?: "ой у вас дом, подъезд, лифт, палисадник, стоянки, в таком же идеальном состоянии как 12 лет назад, когда вы только въехали. у нас такое невозможно, все загадят вмиг". вот вам и точка отсчета...
Римма Павлищук
Петр Васильев а вернуться то почему не хочет? спроси ее
Может не говорят по той причине, что там не рай вовсе.
Там не рай, но простому обывателю там лучше чем в РФ, это факт.
Виктор К
да нет рая на земле.. но по сравнению с россией в германии рай
Рина Втюрина ну да.. ну да. . у меня у знакомой пенсинерки дочь в гермнии живет на пособии- у нее 4 детей.. из них 3 девочки-гражданки Германии в возрасте до 22 лет.. . бабушка внучкам здесь в России деньги копит и туда отправляет. . рай. но не всем
Иван Поветкин а какие в германии ср.зп и потребительские расходы (жилье, питание, образование) ?
Сколько людей выесжает в ЕС и Сколько въесжает в РФ на ПМЖ
Natalia Agamirzian Нисколько в ЕС не въезжает,они свободно перемещаются,у кого шинген.
Доб Рый А чё ж ты не едешь?