стремление понять. Почти в каждом человеке есть что-то хорошее, и нужно постараться пробудить в нём именно это.
Вы согласны?
Общество
Люди никогда не меняются к лучшему через ненависть и презрение к ним. Люди меняются к лучшему только через любовь,
Золотые слова!!
Золотые слова.
Люди меняются через боль.
Erdos Baijigitov
И через это тоже.
Люди вообще не меняются. Просто в разных ситуациях проявляются разные грани характера.
Люди не меняются к лучшему, пока не ощутят ненависть и презрение к самим себе из-за своей жизни, своих низких мыслей и поступков.
Никакая любовь и понимание не могут заставить проделать путь, на который надо решиться: пересмотреть свою жизнь и от неё отказаться.
Любви и понимания недостаточно, когда нет покаяния.
Для изменения жизни раскаяния в совершенном поступке совершенно недостаточно. Раскаяние – это изменение понимания смысла жизни и её ценностей. Этого мало для изменений. Все изменения останутся сиюминутными и без продолжения.
Покаяние – глубинное переосмысление всего, именно всего, - предмета стремлений и интересов, своего ума и познаний.
Когда Иуда раскаялся в предательстве Христа, он, осознав свой проступок, не переменился в уме своём. Он так и не поверил Христу.
Оттого, не покаявшись в грехе, удавился. Это были лишь муки нечистой совести, не верящей в Того, кто имеет власть оставлять грехи.
Пётр, предав Христа, прибёг к Его милосердию, покаялся перед Ним и был Им прощён. Потому что Пётр уверовал в любовь и понимание, полностью переменив своё мировоззрение.
Если такой перемены не происходит – тщетны и любовь, и прощение, и понимание.
Согласен.
Опять умная цитата!
;-))))
Смотри, а то замуж не выдешь!
;-))))
Смотри, а то замуж не выдешь!
Erdos Baijigitov
Любите дурочек?)))
Найди что-то хорошее в Бандере или в Чикатило...
Erdos Baijigitov
Я про людей. Эти нелюди.
Это зашито в генах, или ты животное или человек, такова ПриРода = Бог - дана совесть или нет.
нет.. люди меняются через мозг.. а не через чувства.. вот способствовать могут любые эмоции..
логично, но если овцы начнут любить волка ничего хорошего не выйдет