Общество

Как вам новость Роскомнадзор предложил запрашивать паспорт при регистрации в соцсетях?!

По факту некоторые пользователи Лицензии возликуют поскольку будет конец пиратству.
Но по Одному факту ВСЯ ваша речь будет просто задекларирована.
и ЛЮБОЕ действие будет иметь последствие.
То есть выразили вы неприязнь к какому то пользователю структуре управления
человеку. И все вас лишили всего.
По факту даже чипа не нужно. А зачем когда все и так имеется в социальных сетях.
Вот электронные паспорта уже готовы ввести.
Но почему то Роскомнадзор толи забывает толи вообще не понимает что паспортные данные в сети это мечта для кредитных мошенников.
Вы слили номер вашего паспорта в социальную сеть а на завтра вы лишены всего и вас отправили в тюрьму за правомерное нарушение потому что вы написали запрещеное слово.
Или как показалось Роскомнадзору захотели написать запрещенное слово.
И чем глупее человек, тем больше строит из себя… ну прямо — ума палата… Жесть! Его палата — номер шесть.
Galina Mikitsuk
Лучший ответ
Значит сети сильно разделятся = там где нужна будет полная идентификация = это одна история, там будут тщательнее следить за базаром, только и всего.

Множество других сетей которым насрать на надзорный орган мелкой региональной державы просто не заметят этих требований. У них свой договор с пользователями и Пользовательское Соглашение.

Какими сетями пользоваться - это ВАШЕ ПРАВО.
Нет способа пока ещё полностью включить Чебурнет, как в Северной Корее к интернету допускают только по пропуску и степени допуска, как в СССР к ксерокопированию текстов допускали только после десятка разрешительных подписей и согласований.

Китайские товарищи давно так и поступают. В Китайских сетях процесс регистрации может занять пару недель и много лишней инфы требуется. Китайцы дисциплинировано выполняют, а наш человек приучен, что законы и запреты существуют только для порядка, что бы их обходить, и при этом любого можно было наказать.

Так и будет - кому интересно тусить в инете смогут покупать фейковые личности, торговля которыми уже набирает обороты или создавать свои дополнительные фейковые аккаунты, или пользоваться чужими, брошенными или зомбированными.

Дополнен 11 минут назад
Мое мнение по поводу подобного мероприятия очень не однозначное. Это очередная возня для отчётности и больше ничего личного, только бизнес надзорного органа. Им тоже хочется зарплату получать.
УТЕЧКИ НЕИЗБЕЖНЫ - базы сливают легко. НЕ пишите ваши данные где попало.
И да, соц. сеть это прежде всего КОММЕРЧЕСКИЙ сайт с автозаполнением контента и никто туда ходить НЕ будет при наличии угроз их безопасности.
А что, страшно? Себя боишься или ответить за слово не сможешь?
в Китае так. Давно пора
Развели нечисть
Андрей Теньков
Бауржан Jirenbayev Тогда почему Андрей у тебя котик на фотографии?)) Не уж то как и я боитесь того что внешность кому то не понравится ваша а?
Гайки закручиваются всё сильней и понятно что во всём мире идёт цифровая индификация и контроль но в нашей стране ( мне совершенно насрать что где- то у кого- то так или хуже) это примет по- любому пагубные формы в виду полного отсутствия контроля за силовыми и надзорнми органами и наличием не независимого суда.
"По факту некоторые пользователи Лицензии возликуют поскольку будет конец пиратству."
И как это всё связано с соцсетями да паспортами?
Shura Asryan
Бауржан Jirenbayev Ну многие пользуются тем что слушают музыку в сети контакте бесплатно разве не так? А если бы такое ввели то пришлось бы платить за музыку.
Авторские права разве не так?
Удачи Роскомнадзору. Посмотрим, как его Усманов на детородном органе повертит, потому что этот закон мигом отсеивает иностранную аудиторию его проектов, а это даже не 25% охвата.
Рыжий .
Упростили систему для вынесения наказаний. Все паспортные данные на каждого гражданина страны, свободно плавают в интернете. Просто Роскомнадзору, лень делать лишнюю работу и они переложили её на вас.
Айбат Алимбаев
Все равно.. Я итак уже есть в соц сети или ях...