Общество

Зачем америке все время внушают гордость? Типа мы богоизбранная нация... Это же главный грех?

Вот от этого у них постоянные все проблемы...

Россию все время смиряют...
Американам стыдиться нечего, так как и самого чувства стыдливости нету
Евгений Боровинин
Лучший ответ
Чушь!
Михаил Владимирович что именно? русский язык чушь?
Мама говорит ребенку, что он уже взрослый человек, а папа объясняет, как должен вести себя взрослый человек. Это упрощенная схема, как на американцев воздействуют, а раньше немцев одурманивали.
Ст
Станислав
Богоизбранная нация - это вообще-то евреи, а не американцы. Потому что Бог сам их избрал.
Американцы - считают себя Градом на холме, новым Римом, новым гуманитарным проектом. Это - национальная идея, а не гордыня.
Михаил Владимирович так от этого же все проблемы... вы бы ещё так сказали: они считают себя новым вавилоном, это не гордыня)
Если понять кому выгодно культивировать грех гордыни, то сразу станет ясно и для чего это нужно )
Гордость не грех, грех гордыня.
У власти стоят сатанисты.
Аян Масалимов
Михаил Владимирович примерно такой же как распутство...
В РФ та же самая пропаганда.
Михаил Владимирович Приведите пример когда Путин говорил: "мы богоизбранная нация"?
Ты насмотрелся и наслушался киселевщины по ТВ.
Если народу нечем гордиться, он начинает верить в свою богоизбранность...
Очень много американцев ходят в церковь по воскресеньям .Им там так в уши нахлабучивают про свою исключительность, любые пропагандонские СМИ отдыхают.
Не только в США, но и в России такое имеет место быть, как и в любой видимо стране мира . У власти Людям так проще управлять и властвовать, разделяя народы, поднимая вопль и не забывая при этом обогащаться за счет остальных . Работа у них такая .
Спроси у Женьки Псахи !
Самара Ахтямов
Я прожил в США шесть лет, и то о чём вы говорите не наблюдал вовсе, иногда может подобное и было, но только в их народных праздниках, а он у них такой один это образование США. А вот у нас в России эта тема постоянна, НАш русский, дух, у нас русских особенная душа, наш русский мир, мы можем повторить, наши искандеры, нет аналогов в мире, да мы империя, да мы супер держава, да мы, дамы и так постоянно и на протяжении всего с 1917 года. и конца этому нет, весь мир движется в перёд, лишь мы постоянно ищем заслуги наших предков в прошлом и трубим о них на всех каналах и на каждом углу. В США человека не интересует что делается у него по соседству, не говоря о к примеру России. Им глубоко насрать, кто у нас президент и какой у нас дух. А смиряют или ещё что то так это не СШа, это наши СМИ - трубят как бы хотят нам показать, что о нас кто то что то думает и знает.
Саша Харченко
Kenedy Silverio Полностью согласен и солидарен с вами
Михаил Владимирович начали про США закончили про россию) интересно) наверное не нравится в России, обратно в США хочется но не пускают просто так?) сейчас дочитаю, отвечу)
Михаил Владимирович Действительно, "накакать":

"Им глубоко насрать, кто у нас президент и какой у нас дух. "

Почему Америка так люто ненавидит Россию?

https://otvet.mail.ru/question/224324974
Мы в грудь себя стучим и с пеной у рта орём о достижениях царской России и СССР, всё это распродав и разворовав, а США имеют и производят всё самое лучшее в мире сегодня, только и всего...
Михаил Владимирович вы судите только по финансам? ((
В США Элита пис дит и убивает пи ндосов... как клопов давит))