Общество
Как вы думаете, это только в России такое холопское отношение к власть имущим и жирующим? Стоит только заикнуться о
непомерных аппетитах чиновников и миллиардеров, обязательно находятся их заступники, объясняющие всю критику банальной ЗАВИСТЬЮ к ним, таким успешным? Вроде давно революция была, а не истребить из некоторых это преклонение перед "богатыми и успешными", готовыми им простить даже банальное воровство.
нет, холопство интернационально )
а преклонение перед богатыми культивируется в населении с младых ногтей по всему миру, спасибо западным демократическим ценностям и американской мечте..
Вот интересно. откуда столь холопская зависть у тех кто позиционирует себя как представителя дворянства? Извечная зависть прогулявших своё поместье дворянчиков к купцам? Тем. что умеют управлять предприятиями? Или просто тупое невежество и не знание?
Миллер. Сечин не получают оклады и премии от государства. и не президент им зарплаты устанавливает. это делает СОВЕТ ДИРЕКТОРОВ. они выполняют свою работу и им за это платят. или вы не удосужились узнать кто состоит в составе директоров Роснефти? ГазПрома?
Государство же, получает с этих предприятий ПРИБЫЛЬ. Прибыль от добычи и продаж полезных ископаемых. + доходы по дивидендам от акций. Которую расходует на обучение разорившихся дворянчиков, на оплату их труда. Иначе им и жить бы было не на, что.
Но китайские болванчики вам кивают уютнее. Так и слушайте их а не разум.
Армянское радио отвечает:
68% людей – это ведомые. Они никогда не имеют своего мнения, а принимают в качестве своего то мнение, которое в данный момент внушаемо как общественное. Думать они не приучены, и любая мыслительная деятельность вызывает у них отторжение.
Для таких людей есть две категории – «Я и мой хозяин», вторая – «все прочие» - у Достоевского сказано жёстче.
Такие люди, подчас, совершают подвиги, исполняя свой долг, они труженики и альтруисты.
Они по жизни ждут указаний или пассивно избегают решений, перекладывая тяжесть ответственности на других.
Хуже того – в час беды они желают, чтобы их жалели, привлекая для демонстрации, как несчастья своей жизни, так и придуманные бедствия.
Они не только обманывают себя, они начинают обманывать других, высасывая, как вампиры, жизненные силы из тех, на кого они могли опереться в своём спасении. Если бы действительно хотели бороться.
Это все рисуется с натуры ..берется из жизни ..пусть и слегка утрированно ..

То есть на форумы в Давосе собираются в основном россияне и россияне заправляют в США Уолл-стрит?
Состояние 1% богатейших людей в мире больше, чем у остального населения Земли https://vctr.media/za-2020-god-bezos-i-mask-stali-bogache-na-217-mlrd-56539/
да-да... всё xyёво
Ольга Зозуля
Пойду-ка я на огороде свой пулемёт откопаю.
это другое. это уважение силы и целеустремленности. уважение к чужому успеху. не важно, на чем основан успех, часто люди думают лучше, чем это есть на самом деле
холопство выглядывает в другом. когда презирают все российское... либо когда напротив безосновательно восхваляют российское и принижают чужестранное
пысы. в пику предыд. оратору: культивируется не само богатство, а именно сила духа и ума к достижению успеха
Руслан Москва
Тогда у нас самые уважаемые Греф, Чубайс, Сечин, Миллнр, Потанин, от жадности сгубивший всю Арктику, хоть и задарма отхвативший огромную отрасль. Как и его подельник Прохоров, прожигающий награбленное с гаремом в Куршавелях.
Эти заступники у них на довольствии. Нет работы позорнее, чем лизать воровской власти
Задумался. Вначале отнес это к традиционному восточному, а потом подумал, такого рабского подобострастного обожания и страха оказаться в числе нелояльных к сильным мира сего, как показала наша недавняя история прошлого века, не было даже в самых махровых восточных династиях. Этот страх впитался в души людей, жив по сей день. Как с этим быть?
Ветхозаветный метод - сорок лет водить народ по пустыне, пока не умрет последний из рабов. Кстати, тема очень подходящая к сегодняшнему дню. Сегодня начинается праздник Песах, в память об освобождении евреев от рабства в Древнем Египте.
С праздником!))
Руслан Москва
С праздником Вас, Юра и всю Вашу семью.
Такой хороший ответ, где Вы раньше были.