Общество
Почему уборщица должна получать меньше чем учитель музыки?
потому, что изначально любая работа НЕ ценится в России, всегда и во все времена воспитывалось в человеке - надо учиться, чтобы стать начальником, всё равно каким, даже если дураком-начальником, всё равно получать будешь больше, чем интеллектуалка-уборщица..
*марина *
а в какой стране уборщицы получают больше чем остальные ?
Сколько нужно учиться музыке что б стать преподователем? А сколько на уборщицу? Вот и ответ.
Евгений Добужинский
Вы можете оплатить учёбу хотя бы одному выпускнику детского дома. Вот они вышли и куда?
Потому что уборщицей может быть всякий, а учитель все-таки тратит время, силы и деньги на обучение.
Хотя сейчас, по-моему, уборщицы получают больше учтелей музыки ((
Эх, хорошо было в СССР: все работы хорши, выбирай любую.
Сейчас даже стыдно сказать что ты учитель - уже копеечку подать хотят.
Учитель - это высокое образование и талант общения с детьми. Не забывайте, что учителю вы доверяете свое самое дорогое - дитя. Поэтому уровень наших учебныхх заведений - это уровень отношения государства и общества к детям. У учителя больше ответствености, он ведь отвечает не только за обучение ребенка, но и за егожизнь вовремя уроков (если с ребенком на уроке что-то случится - ского вы спросите?)
неквалифицированный труд
думаю щас они примерно одинаково получают. у нас в москве уборщицы получают от 20 думаю учетиля стоко-же
не хрена себе сравнение!!!! вы бы еще адвоката с уборщицей сравнили!
две одноклассницы: одна за книгами сидит да на скрипке все играет, нотную грамоту учит, а другая всегда свободна не хочеться ей учиться. Первая после школы еще 5 лет в институте: сессии да зачеты, а другая уже работает уборщицей и свои100 рублей получает .Но вот и учитель музыки наконец то диплом получил и на работу. Ну как ему не платить 100 рублей? Пожалуйста!!!
Евгений Добужинский
две одноклассницы одна дома за книгами сидит а другая в детском доме выживает
Светлана Ильина
я из личного опыта скажу что в детском доме не так уж и плохо бывает.Может быть не везде не берусь утверждать.Боюсь показаться вам слишком жесткой но можна предложить уборщице поступить в институт заочно после д/дома.
Не знаю как в москве а в Питере все равны и получают ниже уровня плинтуса!
работа такая и уважение...
уборщица-она и есть уборщица. ее трудно отнести к категории людей.
это скорее всего приспособление.
Серик Карагожин
Давай не будем оскорблять чужой труд а то г....зарастем !
Дмитрий Шевалдин
Поверхностный взгляд потребителя.
Для вам может и бухгалтер , и адвокат, и инженер - все приспособления?
А вы сами тогда человек? Или тоже лишь "приспособление"?