Общество
Путинисты говорят, что у нас расцвет сх, мол мы экспортируем зерна больше, чем тоталитарный совок, мол это развитие
Но умалчивают, что скот (основной потребитель зерна) у нас не вписался в рынок (как и многие россияне). Нет потребителей зерна - больше зерна экспортируют. Т. е. путинисты хвастаются тем, что они вместо товара высокого передела (скот) стали экспортировать товары низшего передела (зерно). Это прорыв?
Поголовье коров за 20 лет стабильности отрицательно выросло с 13 до 8 млн. голов.
Но это счастливые коровы. Они производят не молоко, а прямо сразу то самое БЗМЖ, которое продается в магазинах.
это пишут те кто живёт в городе-деревенский такой бред не напишет он знает как там офигенно
Макароны и хлеб это товар высокого передела в СХ. ? Да и с мясом у нас нет проблем . В отличии от СССР.
Елена Билецкая
правильно. взвинтили цены на мяса - мясо повилось. правда. говядины и баранины я давно не видел. В основном свиньи и птица (собственно, данные росстата это подтверждают). Это я молчу про то, что сейчас все полуфабрикаты сделаны "из мяса", а не из мяса
Все сливки от продажи зерна и ресурсов снимают те кто к кормушки поближе, про это путинисты умалчивают, предпочитают постить лубочные картинки с фейковыми достижениями путина.
Ринат Тюменев
Логично, кто выращивает и продает тот и снимает.
Скот потребляет комбикорм а не зерно.
Это первая твоя промашка.
Вторая, мясо наконец то есть в магазинах. Любое мясо, с коррекцией на потребление в регионе.
Третья ошибка это экспорт. СССР закупал зерно, так как сам не мог обеспечить страну.
Россия и себя обеспечивает и продаёт другим.
Ну а так для вас всегда все будет плохо в России. Тут можно и не сомневаться.
Это первая твоя промашка.
Елена Билецкая
а комбикорм из чего делается то?) И почему скота стало меньше, как и кормового зерна?
Россиянам разрешили есть хлеб из кормового зерна. )
Виктория Жукова
угораю с твоей авы почему то
Я могу высказать своё ощущение. Продуктов завались, но качество отвратительное. У каждого производителя свои ТУ, а не ГОСТ. Много добавок - усилителей вкуса. Для чего это? Голодные коты и собаки понюхают колбасу или сосиски и не едят. В мясо много воды накачивают.. Кур кормят ускорителями роста, чтобы быстрее росли, и антибиотиками. Многие наши напитки почему-то стали производить в других странах. А у нас засилье Пепси и Кока-Колы, где на 100% химия. Хлеб становится всё более невкусным непонятного происхождения. Количество продуктов в упаковке постепенно снижается. Уже 0,5 стаканчик сметаны стал 315 граммовый. Молоко не сворачивается, а становится горьким. Наши знаменитые марки шоколада почему-то стали не наши и совсем невкусные. Мороженое знакомая с хладокомбината посоветовала вообще не есть, а я его очень люблю.
Ирина Маршеруева
эту колбасу даже микробы не едят и крысы-а вы коту хотите впарить-он что идиот жрать всякую дрянь
Кто это Мы.. конкретные приближенные лица. скупают за копейки у фермеров и продают. нет гос. сельхоз. предприятий. вот такие они МЫ
Ирина Маршеруева
фермеров почти не осталось вся земля скуплена олигархами
На сколько помню, мясо мы начали в Китай поставлять.
А то что выращивают свинину и курятину, значит это проще и выгоднее баранины и говядины.
У нас рядом с дачей есть ферма коровья, огромный ангар, все лето заготавливают сено, кучу земли обрабатывают, все это выглядит как сплошной геморрой как по мне.
про расцвет сельского хозяйства спорно, это агрохолдинги, агропредприятия, они в основном живут за счёт дотаций государства, сами по себе они нули без палочки, год-два и они разорятся
Елена Билецкая
сх в россии впринципе невозможно без дотаций. у нас зона рискованного земледелия, в основном, или вообще районы КС
а что не так со скотом?
Бараниной и говядиной все завалено. Где ты живешь что его давно не видел?
Елена Билецкая
ну не верь данным росстата. мне то что?
Во первых, скот (который не вписался в рынок) ,то бишь мясо, сейчас в магазинах есть, в отличии от СССР.
Во вторых, СССР был несколько побольше чем РФ.
Елена Билецкая
во-первых, указаны данные по рсфср.
Во-вторых, сейчас мяса тоже нет (соевую колбасу и крахмал я за мясо не считаю)
Власть целенаправленно идет к такому "расцвету сил" . Какова власть -таков и результат жизни народа.
Напишите цифры импорта.