Общество

Почему по Конституции цензура в РФ запрещена, а Роскомнадзор существует?

Мышь Белая
Мышь Белая
54 693
В Конституции много чего написано... Там, например, написано "не более двух сроков подряд" - каковые два срока уже имели место. В 2000-2004 и 2004-2008, причеём именно подряд. Так что не то что обнуление, но даже и "третий срок", после зиц-президента Уточкина, тоже незаконный. В Конституции сказано - можно собираться, если мирно и без оружия. В Конституции сказано - никакая религия не может быть государственной, и вообще никакой идеологии. Ни-ни. В Конституции написано, что надо соблюдать международные договоры. Что суды независимы, а судьи должны подчиняться только закону.
Чуднáя книжечка, там столько всего странного есть...
ИТ
Игорь Тисненко
68 628
Лучший ответ
Олег Мо-Мото Так Россия и так соблюдает международные договоры и суды у нас одни из самых независимых в мире.
"Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) — федеральная служба, в задачи которой входят надзор в сфере связи, информационных технологий и СМИ, а также надзор по защите персональных данных согласно закону и деятельность по организации радиочастотной службы. "

Ты видишь тут слово цензура?
Гоша Максимов
Гоша Максимов
68 106
Мышь Белая Единственное чем занимается Роскомнадзор - блокировка ресурсов неудобных власти в РФ
Роскомнадзор осуществляет цензуру?
это что то новенькое
двойные стандарты
Чтобы законы соблюдались.
надзор это наблюдение, а цензура это фильтрация - разные термины в принципе
Михаил Бунегин
Михаил Бунегин
73 172
Статья 20 Конституции Российской Федерации предусматривает, что каждый имеет право на жизнь, но ты же обязательно сдохнешь в старости в нарушение ст. 20:)))
Я бы для таких нарушителей вводил бы и смертную казнь в дополнение к смерти:)))
DZ
Daniyr Zharzhenof
64 224
читай конституцию ...если есть чем
Красотка М Читай если есть чем: Статья 29 Конституции РФ гарантирует каждому свободу мысли и слова, право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом; гарантируется свобода массовой информации; цензура запрещается.
а разве в задачах роскомнадзора есть цензурирование? я на сколько помню нет)
СЮ
Сергей Юрко
38 190
Мышь Белая Ну, угрозы забанить Твиттер и Ютуб идут по политическим причинам (из-за видения ситуации в мире отличной от кремлевской), а это уже цензура
надзор и цензура и слова и вещи разные...
накосячил - ответь в той или иной форме...
ТМ
Тимур Мусаев
17 801
Мышь Белая Т. е угрозы блокировки Твиттера, Ютуба и многих других информационных ресурсов за посты неудобные власти и отличающиеся от их виденья ситуации в мире - это не цензура?
Тимур Мусаев есть вещи запрещенные законами РФ! а нарушение закона и ответственность за это нарушение - не цензура!!! и запрещали совсем не новости.... взять тоже радио свободы эхо москвы например сколько лет несут откровенную охинею и инокомыслие в большей части своих трактовок событий - из закрыли - нет....
за публичные призывы к развязыванию агрессивной войны, клевету и оскорбление (статьи 354, 130, 129) есть статья УК РФ. Все логично?
Только за оскорбление ветерана кто то получает реальный срок. А призывы дойти на танках до Киева, ударить и уничтожить ракетами украинские войска, вызывают снисходительные улыбки
Интересно, для тебя запрет детского порно - это тоже цензура?
Настя Маркова
Настя Маркова
10 039
Галя Вершинина так он только его и смотрит
Путаете понятия цензуры и надзора. Почитайте в Википедии о терминах. Поймете разницу.
в России официально цензура не запрещена!!! все Национал Патриоты России и Православные юристы, которые приближены к Владимиру Путину говорят, что цензура наоборот не только разрешена, но и введена на государственный уровень!!! В Конституции в разделе права и свободы написано, что свобода может ограничиватся только если это угрожает нравственности народа России. В России есть Уголовная статья и целый список угроз нравственности населения России. Кстате в новых поправках в Конституцию России цензура теперь только укрепилась. Там в Разделе появилась графа про Бога, про то, что в России будут противодейстовать всему, что разрушает и размывается Традиционные Семейные и Духовно-Нравственные устои и ценности. Ты почитай официальные документы и ты поймёшь.

Похожие вопросы