Общество

Дедовщина в армии. Сталкивались ли?

..а ты хотел, что бы дедушки драили писуары?
для этого есть молодые - ну, за себя почистит и за дедушку.
ничего стыдного, или страшного - станет дедушкой, отдохнёт...
это надо понять и не выя бываться - поломают, а драить всё равно будешь.
Cергей Цыганков
Лучший ответ
Наблюдал со стороны, Не интересно
Полина Пулукчу
Был дедом там
да, молодой делает всю грязную работу, так как дед ее уже делал, будучи молодым
Да. А что?:)))
И в армии и в жизни - мы же живые человеки и мужики, везде надо доказывать, даже здесь в Ответах, что у тебя длиннее, выше, больше, ширше:)))
***ксения ***
у нас за дедовщину сажали от губы до дисбата. так что желающих шибко дедовать не было молодые свои обязанности знали деды полы не мыли на кухню в наряд не ходили.. никто ни над кем не издевался
Хотя я и служил давно, но с таким не сталкивался . После призыва я стал возить начальника штаба
Марал Куракова
Вероника Самохвалова сразу в первые пол года?)
Я попал в свое время, в часть, где была "уставщина". Соответственно ответ очевиден. Нет, не сталкивался.
Я военную кафедру в универе проходил. В армии не был. Не терял лишний год своей жизни на подметание плаца и придания сугробам кубических форм.

Друзья, которые были в армии, отзываются по всякому: у одних лафа была, у других дедовщина и неадекватные представители малых этносов России.
я сталкивался с нехваткой балов на проекте