это и есть человечность
Человек ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от ВСЕХ животных. Даже от социальных.
А именно, человек выделяется среди прочих животных СЛАБОСТЬЮ морали.
Общество
Почему из за денег, наживы и собственной выгоды, люди потеряли человечность?
Детский сад. Люди во все времена руководствовались исключительно соображениями личной выгоды. Единственный, кто способен их от этого отвлечь - это государство. Взрослей уже.
В пещере пилит жена мужа
- В соседней пещере мужик бабе своей мамонта приволок, а мы в проголодь сидим. Пошёл бы мясо добыл!
Пошёл мужик в чисто поле, истоптал его всё - нет мамонтов!
Зашёл к соседу, дал ему каменным молотком по балде и забрал мясо. Вместе со шкурой леопардовой жене на воротник.
Во всём виновата женщина.
Если бы не она, жизнь была бы гораздо проще и справедливей.
Во всём виновата женщина.
Но нашли полные полки всякой всячины от мыла и туалетной бамаги до ковбасы!
"Не верю.." (кто-то из великих)
PS Хотя в семье не без урода, это да.
Капитализм-с...
Из-за отсутствия философского мышления, мудрости, потери жизненных ориентиров, глупости, жадности, примитивности, бездуховности.
за последние 5000 лет человек всегда стремился к деньгам, наживе и к собственной выгоде, но только человечности и гуманизма в последнее время стало больше. к примеру, в средние века убить или сжечь человека, что муху прихлопнуть, а сегодня жизнь человеческая ценна, как никогда.
прекрасно вас понимаю. Достойную старость никто нам не обеспечит. Так что только сам. Иначе голодные старики наше будущее
Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
Потому что выживание а не жизнь.
С каждым днём война сильнее, бьются, крови не жалея,
Кто за микрофон в Госдуме, кто за новый лифчик в гуме.
Телешоу спозаранку учат жизни наизнанку,
Не попались в эти сети только пьяницы и дети.
На всей планете, лишь пьяницы и дети,
Живут спокойно, не ввязываясь в войны.
Всегда довольны. Просты и так прикольны.
Я стал не первым, одним из них наверно
На всей планете, лишь пьяницы и дети,
Живут спокойно, не ввязываясь в войны.
Я стал не первым, одним из них наверно