Общество
Почему многие в РФ говорят что зп маленькая у тебя, потому что ты работать не хочешь и вообще врешь что маленькая?
Т. к. все так говорят, а тележки в супермаркетах от еды ломятся, а в пробки по 10 км одни иномарки
Это проплаченные так говорят, выгораживают власть, что она не при чём, что это народ ленивый и что вообще серую зарплату на самом деле. получают. Набивший оскомину манёвр.
Что касается иномарок, то в подавляющем числе они куплены в кредит, а ещё часто подержанные.
В отношении полных тележек. В супермаркетах много товаров по акции (дешёвые) - или на исходе срок годности, или неходовые, или в рекламно-завлекательных целях, вот и набирают люди впрок.
посмотри статистику зарплат по стране
в маленькие зарплаты верю.. что фигово, тоже верю, что есть большой разрыв в доходах, тоже верю.. что делать... валить оттуда, где не верят в вас и ваши возможности...
В кредиты многие влезли. А перед знакомыми говорят, что типа "зарабатывают")
В этом плане 90-е были лучше: кредитов не было, да, было куча бомжей, но бомж не влезал в миллионные кредиты... он пропивал в 90-е свою квартиру а долг был лишь несколько бутылок водки перед магазином! Поэтому перед Богом был практически чист!
Тут, конечно, все неоднозначно. Уборщица, хоть уработайся она до смерти, выше 12-15 000 не получит, так что упрекать ее в том, что она плохо работает, глупо. Можно, конечно, упрекать в том, что она не получила образования, не выучилась на другую профессию, но я бы этого делать не стал, мало ли какие у людей в жизни обстоятельства, не судите, да не судимы будете. Но надо, конечно, помнить, что все-таки твоя жизнь зависит только от тебя, надеяться в ней не на кого, хочешь жить лучше и больше зарабатывать - надо делать для этого все возможное, волшебники на голубых вертолетах остались в детстве!
Разрыв ощутимый, поэтому и говорят. у людей деньги есть, прибедняются.. а реально их недостаточно наверно у четверти нсселения
Подержанная иномарка стоит 200-300 тысяч.
А тележку продуктов можно набрать на 2-3 тысячи раз в месяц.
В том то и дело говорят не многие. Хули говорить, воры рулят.
Всё правда и про гипермаркеты, и про пробки, и про строительные магазины.
при ЕБНах миллионами рублей ворочали))