Общество

Почему многие люди стремяться сделать липовую инвалидность, сидеть дома на деньги родных и тд, не хотят работать,

бояться жизни в коллективе или чего-то еще?
Это такой наш менталитет у некоторых - зачем, мол, стараться, себя заставлять что-то делать, куда-то идти, когда можно дома валяться, и получать просто так деньги "свои". Даже количество просящих милостыню увеличено. Народ не хочет работать, проще унижаться, опустить себя "ниже плинтуса", украсть. В общем, Иван, увы, не в Наших с Вами силах повлиять как-то на таких "людей". Увы. Это наша реальность.
Игнат Нигай
Лучший ответ
Это люди, которые не хотят нести отвественность за свою жизнь. Они боятся жизненных трудностей, преодоления, самодисциплины. Гораздо удобнее свалить отвественность и заботу на близких. Причем, таких гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Это не зрелые люди. Дело не только в инвалидности. И без инвалидности хватает тех, кто прикрывается слабым здоровьем, идейными соображениями и т. д.
Самохин Антон
Человеку свойственна потребность к труду. Та группа лиц, о которой Вы пишете очень малочисленна да и общество ревниво следит за ними. Попробуйте на халяву получить хорошо оплачиваемую инвалидность, в лучшем случае получите третью группу без оплаты с правом работы и ежегодным переосвидетельствованием. Да и родственники на халяву тоже сейчас кормить не станут!
Виталий Долгов
Социальные паразиты.... Вот и все...
Потому, что наглые, хамы, эгоисты.
Алексей Блинов
Тунеядцы оне!!!! Образ жизни у них такой...
Просто лентяи!
этим в основном увлекаются слепые, безногие и инвалиды афгана
Артём Филатов
Самохин Антон Давайте не будем трогать инвалидов Афгана. Если кто-то из них смог после этого сохранить человеческий облик, то это большая удача для них и родных. Это наше поколение и знаю не понаслышке.
Те кто делает инвалидность на мозг липу, те для того чтобы сидеть в интернете и что нибудь кому нибудь печатать!: -D