Общество

Почему этот Ганеша с головой слона и имеет 4 руки? кто это придумал?

По преданию, голову младенцу Ганешу (?) зачем то оторвал его отец. А его мать приставила сыну первую попавшуюся под руку голову, и была это голова слонёнка...
Количество рук в зависимости от образа Ганеши колеблется от четырёх до тридцати двух. Как правило, на изображениях божества мы видим четыре руки, которые соотносятся с количеством Вед индуизма (сборников самых древних священных писаний индуизма на санскрите). В одной из рук он держит анкуш (топор), а в другой – пашу (аркан из верёвки). В одной их передних рук зачастую Ганеш держит его любимую сладость – ладду (сладкий шарик из гороховой муки)
Виктор Дубяков
Лучший ответ
Фантазеры,
благо их религия толерантна к другим
Никита Борисов
думаю туземцы так увидели инопланетян в костюмах, в скафандрах с дыхательных трубами. им показалось, что они похожи на слонов
Главное понимание смысла... вот христиане пьют кровь и вкушают тело своего бога объясняя это чудотворностью молитвы, которая вино превращает в кровь христову ...но в этом ли смысл и кто Бог- отец? И Христова молитва нам об этом прямо говорит: "Отче наше иже еси на небеси да светиться имя твоё, да придит царствие твоё да будет воля твоя как на небеси так и на Земле...." А теперь просыпаемся в 6 утра и с молитвой Христовой встречаем солнышко... и всё встаёт на свои места... и вино наполненное солнцем приобретает божественную суть и хлеб взращённый под его лучами обретает силу его... и Он по большому кругу идущий ( Б.. О.. Г ) РАдуется нам, согревая нас своими лучами....
Обкуренные гашишом йоги.