Общество

Как думаете, современному обществу нужны мечтатели и фантазёры?

Или по-прежнему только инвесторы?
Lady Positive
Вот тока одного в США скинули и другого, ещё интереснее фантазёра поставили президенствовать - значит нужны:)))
Да в дабавок ещё - каки-таки инвестиции от них? - до сих пор в Ираке и Сирии нефть воруют...
Если "звёзды" зажигают, значит это кому-нибудь нужно (кто-то великий сказал):)))
Эльмирочка Юсупова
Лучший ответ
Мечтатели и фантазёры всегда нужны! Кто, кроме них, способен заглянуть за горизонт?!
Футуризм параллельно зародился в России и Италии в начале XX века.
Как пришла советская власть, их начали преследовать.
Вопрос почему ?
Значит именно с приходом советской власти, мечтатели и фантазеры стали ненужными.
"Although it was largely an Italian phenomenon, there were parallel movements in Russia, where some Russian Futurists would later go on to found groups of their own; other countries either had a few Futurists or had movements inspired by Futurism. The Futurists practiced in every medium of art, including painting, sculpture, ceramics, graphic design, industrial design, interior design, urban design, theatre, film, fashion, textiles, literature, music, architecture, and even cooking."

"The movement began to decline after the revolution of 1917. The Futurists either stayed, were persecuted, or left the country."
https://en.wikipedia.org/wiki/Futurism

"Незадолго до Первой мировой войны в 1914 году по заказу московской кондитерской фабрики «Эйнем» вышел цикл из восьми футуристических почтовых карточек «Москва в XXIII веке». На оборотной стороне карточки каждого вида находилась краткая аннотация к рисунку. Данные об авторе (либо авторах) рисунков и текста на самих карточках и в печатных источниках не сохранились."
Юлия Редькина
Lady Positive То, что было когда-то - это и так всем известно.
Вопрос о сегодняшнем дне.
Мало нам фантазеров, особенно во власти- коммунизм, "развитой" социализм, душка капитализм- а пояса все туже...
Мечтать не вредно, лишь бы мечты были добрыми!
Если чтоб совсем людей увести от реальности - то почему бы и нет, так и происходит со времён когда немчура историю руси переврала и ломоносова погубила
Мы разные.
Да