Общество

Существуют ли безвыходные жизненные ситуации? И что нужно делать в таких случаях?

Безвыходная ситуация только одна - на кладбище. Все остальные решаются. Займитесь чем-то другим. Подсознание само найдет выход.
Алия Исетова
Лучший ответ
Да конечно. Для начала успокоиться, расслабиться и спокойно подумать без эмоций.
посмотреть по сторонам-выход обычно там где его не должно быть
Irina Bergmann
Елена Огарь У меня так и было как минимум два раза. Самые безумные идеи оказались самыми правильными и очень эффективными. Но, поскольку они были безумные — то именно поэтому они мне в голову и не приходили, а пришли только значительно позже, когда это уже не имели смысла.
Старая сказка о двух лягушках в молоке. Одна утонула. А другая взбила лапками масло. Увы. многие забывают об этом. Я не исключение. Спасибо кое кому, что дал мне пинка на действия.
Анастасия Бунина суслик ты отнял у меня самое дорогое-Татьяну. я отниму твою жизнь
Делай, что должно, и будь, что будет!
Да. Бывают.
Из безвыходной ситуации есть два выхода.
Вернуться немного назад, к тому моменту, когда всё стало заходить в тупик, выяснить своё отношение к ситуации и поступить немного иначе.
Если это невозможно - начните всё с самого начала, с полученным опытом и новым отношением – это работает всегда. Даже в прежних условиях и теми же людьми.
Не отказывайте другим в допустимости их ошибок – давайте шанс их исправить.
Светлана Гроо
Анастасия Бунина татьяна нас игнорит. скажем спасибо суслику
мужика искать .. он найдёт и вход и выход
Существует только одна – смерть.
Елена Хобот
Ну чего делать в падающем самолете... Попрощаться со всеми мысленно хоть.
Filipas Ruslan
Отпустить ситуацию - всё потом само собой наладится...)
Валентина Макарова Я вон с приставами смогла решить все вопросы. И там тоже люди.
Екатерина Малова Ответ неверный! Отпустить иногда может статься прямо в пропасть ...
https://www.youtube.com/watch?v=rEjEU4fm1jI
«Делай, что должен, и всё будет так, как ты хочешь» .

Безвыходные ситуации это те, которые невозможно исправить или нивелировать плохие последствия от них. Они, конечно, бывают, но достаточно редко. Так как тот или иной выход есть почти всегда. И найти его может либо сам человек, либо другие люди, которые захотят ему помочь. Как правильно тут сказали, в первую очередь нужно успокоиться и не впадать в отчаяние, панику и депрессию, потому что в тяжёлых ситуациях даже стресс может привести к очень плохим последствиям. Потом следует хорошо подумать, что нужно сделать в первую очередь, чтобы исправить положение. Убедившись, что это правильное решение, и от него не станет хуже, нужно действовать. Ну а потом — время лечит, и человек постепенно вернётся в норму.
ну разве что инвалидность, психическая или физическая. Если нет ног или шизофрения то это уже практически безвыходные ситуации, вот так вот кому то не везет
Svetlana Davidenko
Не поверите, но необходимо ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ в данной ситуации... и ВСЁ НАЧНЁТ МЕНЯТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ . )