Общество

Сталин был вынужден оставить Иран, отказаться от Ливии, предать коммунистов Греции, отдать пол-Кореи?

Eldorjon Dilmurodov
Иран сейчас имеет ядерную энергетику, космическую программу и растущее влияние на всём Ближнем Востоке.
А если Сталин его не оставил, имел бы только изюм и гражданскую войну, как Таджикистан.
С Грецией и Кореей аналогично. Ибо не стоит всяким грузинским семинаристам лезть в большую политику.
St
Stalker
Лучший ответ
Так ведь, он, точнее СССР эти страны не завоёвывал. Он им помогал, имея в виду, что на этих территориях образуется более-менее социалистическое государство. Местные не смогли, они как-то не особо лезли в драку, а сколько можно их кормить и вместо них драться? Никто никого не предавал.
Анна Мезенова
Что значит оставить Иран? Ситуация изменилась и войска вывели. А Ливия вообще-то причём?
Олег Лебедев
Вы тут что, все из Единой России собрались? Вчера человек 5 мертвые сталинские кости грызли и сегодня - опять двадцать пять! Сталин великую державу создал с такой экономикой, что весь мир диву давался; при Сталине такую страшную войну выиграли - Сталин, кстати, главнокомандующим был; Сталин ни одного сантиметра своей земли никому не отдал, а пол-Европы принял в социализм, чтобы не подпустить к своим границам капиталистов, потому что умел УРОКИ ИЗВЛЕКАТЬ из своих просчетов. А теперь направо и налево территории раздаривают то Китаю островок, то США кусечек моря, то Норвегии шельфик - и все нормально. Да разве нынешним руководителям можно сравниться со Сталиным? Экономику загубили, страна ничего не производит, кроме нефти с газом и оружия, образование - ниже плинтуса, здравоохранение тоже, Сталин ввел пенсионный возраст 60 и 55, а нынешние переделали "по просьбам трудящихся".
А вам все Сталин мешает. Сталин за 10 лет огромное государство вывел в передовые, а нынче за 20 его разорили под корень - и на тебе: хором вслед за Соловьевым: "коммунисты мешают, Сталин вредит". Ну не прид... ки?
Да.
Валя Юрченко
Нет, все шло свои чередом.