Общество

В деревню ездил 2 недели назад - зарплата ок. 8 тыс. А космонавтам подняли до 500,нелетающим-300. Блин, а они голодали до

повышения то?
Вы в нашу деревню приедьте, посмотрите что там творится. Мяса люди не видят, даже яйцо куры не могут приобрести (и это в деревне!), скотину держать невозможно - буквально НЕ НА ЧТО. Молодые спились и похожи на стариков. 29 лет - старик! СТАРИК!!!
Вот придет день сельского работника (агрария) - наше правительство наверно возмутится - наши сельские получают в десятки, сотни раз меньше зарубежных коллег, давай поднимем им зарплату до 250 тысяч!
Будет такое?
Инна Галь
Месяц назад один ныл что зп у космонавтов в РФ ниже чем в США, мол ко-ко-ко путинский режим, ко-ко-ко. Срамота, космонавты обделены. Я еще тогда подумал, что если поднимут, то тут же найдется какой то нытик, который скажет что мол как посмели поднять зп космонавтам, когда кто то мало получает. Дело ведь не в этом не так ли?) Что бы Россия не делала, вам все будет не так. Не поднимут зп космонавтам будете ныть, поднимут, будете ныть. Потому что сама цель не объективная оценка, а нытье как таковое. И да, про то что держать скотину в деревне не на что. Я родом с Донбасса, там сейчас ситуация крайне тяжелая и люди в деревнях держат коров, курей, свиней. Один знакомый мужик даже страусов выращивает. Дело ведь не в том, что нельзя держать, а в том, что кто то работящий, а кто то ленивая задница, которой бы только побухать и пожаловаться на жизнь. Так чего винить космонавтов, если ты ленивая задница не способная даже жалких курей развести что бы яйца кушать.
Талгат Маметеков
Лучший ответ
Инна Галь Взаимно. Я тебе не грубил и не тыкал, и ты мне не груби. В Союзе этот колхоз был первым в районе. В самые плохие времена было 2 колхозных стада по 800 голов. В самые плохие! Это не считая собственных коров, которых сейчас нету.
Ленивые задницы все в колхозе? А где у старушки с ее доходом средства на комбикорм? Да его и купить то негде, и привезти не на чем! Значит она ленивая задница? Может дятел принесет? Думай что пишешь.
Молодежь вся нормальная разъехалась, а остальные спиваются - ибо так повелось с 90-х. Кто виноват? Что делать? Все ленивые задницы? Всех в концлагерь?
Талгат Маметеков Не везде так грустно. Далеко не везде.
Посмотрите это https://sdelanounas.ru/ то что на первой странице,
это только за сегодня новости.
Талгат Маметеков И вот еще довольно необычный проект https://www.youtube.com/user/45baur/videos
а ты чего ждал после 2х майданов и АТО?
Асиф Мамедов
Инна Галь Россия что ли спонсировала?
Инна Галь Не уверен.
Кур завести не пробовали, чтобы яйца были? Вопрос второй- На что пьют?
С.
Свето4Kа .....
Инна Галь У меня в городе все задают этот вопрос! Под копирку! На пенсию еще живых стариков. 8 тыщ! Магазина нет, связи нет. Привозят на машинах хлеб и пиво.
https://www.youtube.com/watch?v=CATBGnuoQQ8
Так космонавтам надо кушать хорошо, а колхозник и сена пожует! Так наверно думают те кто это сделал!
дык им дозволено нынче валежник пилой пилить
Меньше воюйте! Работать надо.
Инна Галь В смысле? Ульяновская область.
"скотину держать невозможно - буквально НЕ НА ЧТО. Молодые спились и похожи на стариков. 29 лет - старик! СТАРИК!!! " А спились-то на что ?
Осипов Пашка
Инна Галь Из райцентра бодягу, от которой печень морщится, везут. Молодые выпить не найдут? Та же мать последние отдаст
потому что алкаши и идиоты-чеснок, стоит в розницу 12 евро за кг, оптом 10 евро, килограмм меда оптом 5-7 евро за кг, та же самая овца, жрет только травку и водичку ей надо попить-20-400 овец спокойно можно содержать в деревне, даже не надо косилку, траву косить, только нужен электропастух, все съедят-вы просто ленивые алкаши
Павел Коралев
Инна Галь В репортаже всё сказали. Даже губернатор.
По вашему, и репортер, и губернатор - болтуны?
Павел Коралев я ваши репортажи не смотрю, я тебе могу сказать что у меня в деревне 40 га чеснока было и 250 семей, я не стоял на базаре, я прекрасно и сейчас живу, да на проценты со счетов, мне хватает, бизнес продал так как заболел-а так у мен знакомые продали своих 3 коров, купили овечек и за 5 лет у них стадо дошло практически до 400 голов-а вы только и умеете-стонать и рыдатть
Отличный вопрос! Браво! Согласна полностью!