Общество
Дома хламу дофига, а выкинуть жалко. куда б деть?
Раздайте кому-нибудь просто так. Может кому что и понадобится.
устрой аукцион
и всё продай...
одежду можно в церковь отнести- они раздадут прихожанам, а технику -куда- нибудь в приюты
У меня папа был таким плюшкиным после его смерти я это всё выносил а когда возращался за очередной партией хлама меня уже там поджидали такие же любители мусора.
Мяч получает полузащитник Халупов, вся его фигура говорит" кому бы дать".
Вынесите на улицу в мешке и напишите на нём : Берите, пожалуйста, вещи, игрушки. НЕ жалейте о хламе, кому-то он сейчас очень пригодятся, а в ВАшей квартире освободится место и появится больше свежего беспыльного воздуха. Мы как-то переезжали на другую квартиру и у меня не было времени отвезти вещи в Армию спасения. В коробки и на улицу, за минуту всё разобрали. А мне было приятно !
если жалко ...значит оно тебе нужно... да жизнь у нас такая что приходится запасатся всем на долгие годы... не тебе так потомкам пригодится...
Смотря что Вы называете хламом. Если это более-менее нормальные вещи, то лично я, их складываю в пакеты и ставлю около мусорных баков во дворе. В течение короткого времени их забирают нуждающиеся. Детские вещи, книги муж дважды возил в детский дом в Новгородскую область. Может быть в церковь отнести что-то...
Rayden :-)
А меха куда деть?
ни кому этот хлам не нужен если это хлам. Если это книги, вещи и т. д. Есть много тех кому это нужно. Бомжам тряпки, книги в библиотеку, игрушки диски и т. д. Детям, строительный хлам кому нибудь на дачу. Если вы в москве есть даже сайт, где вы выкладываете список ненужных вещей, оставляете время, и адрес когда это можно забрать. Приезжают люди и забирают. Например, вы пишете вещи в подъезде таком то, и в определенное время стаскиваете. Что не забирут в мусор. Мы студентами были, так 2 сони p/s один комп и шт 100 дисков собрали и в дет дом
отдай нуждающимся
купили квартиру с мебелью, хозяевам было не нужно да и некогда с ней возится, выставила все у подъезда утром у же ничего не было утащили даже ванную не при подъемную, ее вытаскивали 4 мужика
Этим вопросом мучаются половина жителей нашей страны. Раздайте. В подвал спустите. Отвезите на дачу. Положите на балкон. Запихните в кладовку. Просто-выкинте, и сразу станет легче))) А потом вы даже об выкинутых вещах и не всплмните... это точно!
смотря какой хлам- можно часть в дет. дом или другие благотворительные организации
бомжам ...
Пригласи знакомых и устрой раздачу, если не возьмут вынеси во двор, ближе к мусорке, в миг расхватают.
попробуйте сайт дарудар. орг, там люди дарят друг другу вещи...
отдай бедствующим или в детдом (смотря какие вещи))))))
1) У меня тоже были такие проблемы, пока не вычитала где-то, что есть такая примета: если вещь не нужна в течение 2 лет - она уже никогда не понадобится. С тех пор с легкой душой избавляюсь от ненужных вещей.
А для того, чтобы не жалко было выбрасывать (или вынести под подъезд, или просто в альфатор) , считайте, что чем больше Вы выбросите старого и ненужного, тем больше нового, светлого и нужного прийдет в Вашу жизнь на место выброшенного. )
2) А еще можно старые вещи порезать на маленькие одноразовые тряпочки, чтобы не стирать: вытер-выбросил-забыл.
3) Еще читала, что свои вещи нежелательно отдавать.. . Они ведь хранят нашу энергетику. Мне бы не хотелось, чтобы что-то из моего потом носили бомжи, цыгане и др. сомнитетельные личности.
4) У меня старая белая шуба (правда исусственная) служит пледом зимой. Приятно в холодный зимний вечер, сидя перед ТВ, кинуть ее на колени. И детям нравится - как белый мишка. )
Удачи!
знакомая ситуация, вот у меня так же: (
лучше не складировать а выкинуть сразу, сейчас отложите, а потом через какое то врмя всё равно выкините)))
Тупость=)
Такая-же ситация! Я в лодже свалил (а если нет лоджи) отвеите на дачу (деревню) , если и этого нет - выбрасывайте...
Сделай доброе дело, поддержи бомжей)) ) отнеси на мусорку, и, уверяю, через пол-часа не будет.
Я все бомжам раздал) Правда они потом задолбали)))