Общество

Почему некоторые люди, особенно мужской пол, оправдывает насилие?

Или же перекидывают вину на женщину/девушку?
...люди не оправдывают, а
у скота нет совести...
Евгения Некрасова
Лучший ответ
женщина словом легко доводит до смерти не применяя насилие
Азад Гейдаров
Альпеш Ибрагимова у женщины нет такой цели.
Альпеш Ибрагимова но вы всё видите только через эту призму.
Нынче большинство девушек-женщин сами выпрашивают, язык как у биндюжников.. Где мужику нервов набраться. А так, дал в левый глаз-шелковыя
Марина М.
Ерлан Олжабаев Это неправильно, насилие никак оправдываться не должно, либо у человека проблемы с головой.
Не важно что это, будь то ребёнок (якобы воспитание, как многие говорят)
Ерлан Олжабаев Именно поколение СССР
Потому что мужчины - это насилие. Скажите любому мужчине, что нужно искоренить жестокость и насилие, - он или примет это как личное оскорбление, или по меньшей мере не согласится.
А разве насилие нуждается в оправдании? Мне кажется, Вы запутались. Есть два вида насилия: справедливое и несправедливое. Согласитесь, есть разница между насилием, применяемым педофилом по отношению к ребенку и насилием полицейского к этому педофилу. Первый пример - несправедливое насилие - оно не может быть оправдано в принципе, а второе справедливое и не нуждается в оправданиях априори. Только в медалях.
Ерлан Олжабаев Именно в таком случае я с Вами соглашусь
Иногда насилие оправдано. Вот например если изнасиловать сисяна - это будет нормально и даже правильно.
Тем временем добрые девочки которые ка*а*т бабочками делают аборты = своими руками убивают своих детей. Применять насилие при обстоятельствах может любой. Но убивать собственных детей, своими руками буквально у себя в утробе могут только женщины. При чем ни один раз. Даже при условии что она просто может родить с сдать с детдом, девушки выбирают кровавый путь. Не говоря уже о том, что продолжение рода это единственное предназночение девушки в жизни, т. к. инженером, механиком или финансовым аналитиком они стать не в состоянии.
Tatev Khorenyan
Вадим Волошин о да, разумеется. мужчины явно не способны убивать своих детей в своей утробе.
Ерлан Олжабаев Да, я с вами согласна, но я не говорила про всех мужчин, а лишь про некоторых.
Да, женщины могут быть и похуже, есть и такие ситуации, в новостях вообще слышала, как женщина подожгла ребëнка, так как он рассказал про еë измену, но и мужчины не мало преступлении совершают, если даже судить по статистике.