Общество

Почему мужской пол любит насилие и воины больше, чем женский пол? С чем это связано?

Закон природы. Во-первых выживает сильнейший самец и отвоевываются территории для производства его потомства. Мы мало чем от животных отличаемся, к сожалению.
Дарья Волкова
Лучший ответ
Нет, я женский пол больше люблю. :-))
Said Alimov
Животный инстинкт, защита и захват теретории.
Валера Орлов
природа создала их такими-мужчина добывает и охраняет. женшина рожает и за очагом смотрит
Олег Краснов
из за тестостерона!!! !
и война одна из наших оснавных функций! мужчина должен воевать, чтоб освабодить пространства для своего потомства!!!!
Насилие и войны любят латентные гомосеки!
Юрий Кутасов
Потому что основное эволюционное значение мужского пола - конкуренция с другими особями мужского пола. На самцов не ложится репродуктивная нагрузка, они свободны от беременности, родов и вскармливания. В свободное время они борются друг с другом, определяя победителя, который и отдает потомству сильнейшие гены.
Женщины очень заняты потомством, их стратегия - уберечь тех, на кого было положено столько заботы при беременности, поэтому насилие самкам не нужно (кроме случаев борьбы за пропитание).

Еще одно коренное отличие: самец может иметь больше детей, если убьет других самцов и захватит их самок (просто оплодотворит всех, а самки всех вырастят). Самка, даже если поубивает других самок и заполучит много самцов, количество своего потомства не увеличит, все равно каждого ребенка она должна вынашивать сама.
Поэтому самкам почти не нужно насилие, а самцам оно очень важно
Ольга Вагнер
Им приходится защищать своих женщин