Общество

Кроме истерии в СМИ, что вы плохого можете сказать об идее социализма?

Кроме истерики - ничего.

Вся Европа об этом самом социализме мечтает и его упорно строит.

Вот только сами они нам 50 лет рассказывали, какое это зло, да так убедительно, что мы поверили.
Сергей Темников
Лучший ответ
А где ты видел истерию в СМИ по поводу социалистической модели и социальной политики?
Любая идея в российском исполнении это как БМВ в калиниградском исполнении, машина называется как БМВ но уже не БМВ, чего наши хоть отверткой коснулись все сикась накось: -)))
В самой идеи социализма ничего плохого нет! Плохое кроется в методах, с помощью которых эту идею порой пытаются претворить в жизнь!:)
K*
Katerиnka ***
К сожалению эта светлая идея для более развитого общества, чем наше, где доброта - слабость, а сила - величие.... ((((((
Гарантированный кусок хлеба (не чрезмерный), но никаких пирожных. Пирожные - для руководящих товарищей.
Елена Туренко
ни чего хорошего это не плохое?
Вадим Лапатин
Идея социализма сама по себе не плоха, просто утопична.
Утопия, система муравейника и пчелиного улья -вот как по-другому я бы назвал это направление. Человек не яляется роботом, способен творить, фантазировать и иметь собственую, отличную от всех других, точку зрения. Евгений Замятин "МЫ", совету почитать, написана в 20-х годах прошого столетия, современники оценили её как фантастику развившегося социализма в будующем (однако все понимали, что это утопия) , была популярна в своё время. Мне понравилась
В самой идее социализма нет ничего плохого, но только эту идею никто ещё не смог претворить в жизнь.
КОМУНИЗМ- нет денег, но всё на халяву (РЕАЛЬНО так) , СОЦИАЛИЗМ - нет денег, нет халявы. Просто и правда)
Olga Iren
Плохого сказать об империи Коммунизма сказать ничего не могу...
Рауза Чалова