Общество

Китай выиграет у США "ГОНКУ" по внедрению утилизирующих систем&фильтров парниковых газов&других выбросов (триллионы уе)?

На кону БРЕНДОВЫЙ ТОВАР на МИРОВОМ РЫНКЕ с шильдиком ЭКО (при производстве было минимальное отравление окружающей среды) и не использовался РАБСКИЙ ТРУД. КАПИТАЛИЗМ С СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ (от КИТАЯ и США как локомотивов многих направлений развития экономик МИРА). В ЕС тоже есть видение в ответственности тех производств которые они разместили в третьих странах (и очень много загрязняют окружающую среду#ну да все умалчивают использовался труд роботов или людей которым очень мало платят за труд). Грета Тунберг не против что Швеция больше опирается на ядерную энергетику есть более чистый энергетический актив о котором Швеция умалчивает (кстати Нобель добывал нефть и да взрывчатые вещества).
Отвлечемся от всего этого бессвязного бреда, который Вы тут понаписали (а скорее-скопипастили с методички).

Запомните главное:
- То, что для США и прихвостней "триллионы уе", то для китая - миллиардик-другой мисок с рисом или дошираком.

- США никогда не были "локомотивом многих направлений развития экономик МИРА". А были лишь паразитами и церберами с палкой.

- Какая еще такая Грета Тунберг? (ладно, это был атом сарказма!)
Владимир Инкогнит
Лучший ответ
Нужно смотреть на экономические перспективы.
Китай будет активно расти где-то до 2030 года. В 2028 он обойдёт США и станет крупнейшей экономикой мира. И это нужно понять и принять. Просто экономика - это штука долгая, вязкая, тягучая. Можно заранее предсказать, что и как будет. Вот Bloomberg и написали, что в 2028 Китай обойдёт Америку. НО. И многие это не учитывают. В этой же статье Bloomberg пишут, что Штаты вернут себе лидерство в 30е годы по экономике. А всё почему? Потому что в Китае демографические проблемы. У нас многие идиоты кричат, что на западе геи и они не рожают, но на идиотов обращать внимание не нужно. Мы смотрим на цифры. В Китае демографическая катастрофа. Из-за политики одна семья - один ребёнок там натурально рожать некому. А в добавок к этому жильё резко выросло в цене и это прямо смешно даже. Натурально берут у китайцев интервью и они говорят чисто западными словами, что рожать детей не хотят, так как дорого, жильё дорогое, детские сады и всё такое.

Выходит, что в Китае рождаемость ниже чем в Америке. А дальше будет только хуже из-за того, что в USA едут постоянно мигранты со всего мира. Им хватает и умных мигрантов, которые технологии разрабатывают, и простых рабочих-строителей. Грубо говоря они в любой момент могут открыть клапан и к ним со всего мира поедет народ, чем они и пользуются. Из-за этого в Китае число пенсионеров резко вырастет и страна перестанет так расти как раньше. Вы (да и мы все) увидим это после 2028-2030 годов. До этого вы будете слышать какой крутой Китай и как он унижает Америку, а после всё, рост остановится. Китай превратится в современную Японию. Страна хорошая, развитая, но на мировое господство уже не претендующая и вымирающая. Это всё и к Японии, и к Китаю применимо. Хоть я не по теме сказал наверное, но экономика очень влияет на прогресс и экологию в том числе.