Общество
Китай сможет потеснить США?
Уже теснит.
Всегда было и будет, что правым останется сильный.
Китай - слабая страна в военном отношении.
сможет и уже потихоньку начинает
конечно нет
уже и потеснил и в долги вогнал..
При нынешнем положении дел у них (в Китае), пока КПК у власти-на мой взгляд, вряд ли. Пока, за исключением огромной численности населения, людских ресурсов, никаких признаков мощной державы у КНР не наблюдается.
И вообще-Китаю лучше было бы не о потеснении США думать, а заботиться о благосостоянии своих собственных граждан, своего более чем миллиардного населения. Потому что самый главный критерий оценки благополучия той или иной страны-это не бряцание оружием (ядерным или любым другим) и не мощность армии. А то, как простому человеку, рядовому гражданину в этой стране живётся, хорошо или плохо.
Китай в этом смысле от идеала просто страшно далёк. США, с точки зрения жизни там для людей-в разы более привлекательное государство. Да даже и Россия наша в этом плане значительно лучше Китая смотрится: на заработки в качестве сельхозрабочих и торговцев на рынках что-то исключительно китайцы в Россию едут и никак не наоборот.
Один тот факт, что в КНР, при выстроенной нынче КПК системе власти, пенсий нет вообще (не платятся в Китае пенсии и не могущих работать по старости людей там до конца жизни вынуждены содержать за свой счёт их дети) -так вот одно это уже в пух и прах разбивает все разговоры о якобы большом развитии экономики Китая в последнее время.
Пенсии в КНР не выплачиваются. Доходы среднестатистической китайской семьи-одни из самых низких в мире. Безработных-более 140 миллионов человек (население всей России). Более 200 миллионов человек (население России и Франции вместе взятых), преимущественно сельских жителей-до сих пор неграмотные, ни читать ни писать не умеют, только рис выращивать. Это всё-факты о сегодняшнем Китае и жизни там.
До США (и не только до США, а и до других богатых стран-хотя бы их соседей Южной Кореи и Японии) и уровня жизни там КНР ещё расти и расти. Пока никакими особыми успехами в плане повышения уровня жизни своего народа Китай и правящая там уже 61 год КПК похвастаться не могут. Богатые большие города на побережье и нищета и неграмотность деревень-деревень, где львиная доля населения (более 800 млн человек) проживает. Вот что из себя представляет Китай сегодня. А говорить о развитии КНР, ВСЕЙ ЭТОЙ СТРАНЫ, на основании того, что там богато живут в Пекине, Шанхае и ещё нескольких мегаполисах-ну никак нельзя. В России вот тоже Москва и Санкт-Петербург, при выстроенной нынче у нас "вертикали власти",очень даже богато живут. Но разве можно на основании жизни в Москве и Петербурге говорить о такой же жизни во всей остальной стране? Нет. Вот тоже самое, один в один почти-и к Китаю относится.
Нет. Евреи узкоглазыми не могут стать
да... но поверьте это только к худшему