Общество

В целом какое оружие лучше: MP 38/40 или ППШ?

В ЦЕЛОМ блин. Подчёркиваю! Задолбали эксперты!!!!
Время место обстоятельство
Хусейн Шарипбай
Лучший ответ
Знаменитый автомат Судаева, считающийся лучшим во времена Второй мировой.
ппш.

Но запомни - в целом не бывает. Ни когда и ни в чем. В тесном помещении вообще наган лучше (по тем временам). А на большом расстоянии мосинка
ППШ лучше. Проще, и огневая мощь лучше. Хочу добавить, что Вермахт в конце войны, по краху экономики Германии, взял на вооружение ППШ, переделывая его под 9 мм патрон немецких войск.
ППШ лучше по всем параметрам. По кучности... по емкости магазина.... по скорострельности и дальности эффективной стрельбы в два раза больше чем у мп-40
Тарас Халупа
Немецкие разведгруппы старались обязательно взять с собой в рейд один ППШ. При отходе он может создать плотность огня втрое большую, чем МП. и в магазине вдвое больше патронов.
МП удобнее было носить, благодаря складному прикладу и плоскому магазину. Весили оба автомата примерно одинаково.
Жаль, ППС появился только в 43, и маловато их было. Тогда бы спора быть не могло.
Esigitas
темп стрельбы ППШ - 1200 выстр/мин. 71 патрон из магазина улетает за 2 секунды.
у МП-38 - около 600 выстр/мин. В остальном примерно одинаковы, если не считать, что останавливающее действие пули ЛЮГЕР-9х19 мм выше, чем у 7,62Х25 мм
А какой лучше, оцени сам, исходя из характеристик. Не бывает лучше или хуже, смотря в чьих руках...
Что значит в целом? (Задолбали упрощенцы недоумки). без подчеркивания, в сносках в виде скобок.
A A
Миномёт#мина разрывается в воздухе#или в теле человека ну или можно установить крутую мину с простой логикой свой &чужой зона охвата у такой контрольная территории с диаметром 1 километр. Ну то есть любой автомат превращается в грозное оружие с подствольным гранатомётом и ракетницей. Кстати САПЁРЫ МНОГИЕ МИНЫ ПРИ РАЗМИНИРОВАНИИ ПРОСТО ПОДРЫВАЮТ КАТКОМ.
Дмитрий Иванов
Напомните-ка - какое победило? )))
миниган с рпг и гранат по больше
Tin K.