Электродрель была. Без удара. Била током, правда. Корпус-то металлический.
Пытался ли ей кто-то завинчивать шурупы, не знаю. Думаю, что кто-то - да. Надо только отвертку лишнюю иметь, чтобы биту из нее сделать... Но это скорее похоже на подпольное мини-производство, в духе кооперативов 80-х, или на какие-то халтурки, чем на инструмент для дома.
И были бензопилы Дружба. Между прочим, в некоторых странах любую бензопилу называют "drujba", как мы УШМ называем болгаркой. Это благодаря экспорту СССР!
А все остальное - редкость, дефицит... на стройках и заводах было, а в личное пользование - надо доставать...
Общество
У советских людей не было инструментов, ни шуруповертов, ни болгарок, ни отбойных молотов ни лобзиков?
Да. Повальный Дефицит....
Зато у них был кодекс строителя коммунизма.

Нурпеисова Еркеш
Да... были люди.
Нурпеисова Еркеш
Точно.
Зато страны создавали. Украина, Израиль, Белоруссия...
Лыковы так 40 лет жили..
Зато были дрели и бензопилы.
была у советских людей болгарка

Boly Kane
"Болгарка" на фото - это относительный новодел, это ELTOS, выпущено уже под занавес СССР, или того хуже... уже после распада.
Более древние выглядели довольно-таки устрашающе.
Были. На стройках такие инструменты были, только делали их трёхфазными, чтобы со строек домой не тащили.
Да, конечно, Стаханов уголь из под ногтей добывал, да.
ага.... кулаком гвозди забивали и целые заводы строили
Только молот и серп, всё..)
в промышленном производстве всё это было причём работало от сжатого воздуха -пневмоинструмент -а умельцы в гаражах как правило мозгами умели пользоваться
как и у не советских
И айфонов, и туалетной бумаги....
Ну почему. Я вот лобзиком выпиливал. Да, и еще электровыжигалка была!
в то время не укого не было-таких как сейчас шоруповертов и т. д
а отбойные молотки от компрессора и электродрели от сети были были в СССР
В умелых руках и йух стамеска