Встретился сегодня с Раздракониным в Бронницах, посидели, попили пива.
Он мне сказал, что если бы Карелия была в составе Финляндии, то качество жизни населения Карелии уже давно выросло бы до небес.
Возможно оно и так, но как я считаю надо понимать разницу между крошечной Финляндией и огромной Россией. Я к тому, что России с ее огромными территориями сложно кормить все свои субъекты и поддерживать достойный уровень жизни.
А вы как считаете?
Общество
Если бы Карелия вошла в состав Финляндии, то качество жизни республики увеличилась бы в несколько раз?
ФРГ тоже в свое время поглотило ГДР, и что? Вбухало туда хрен знамо сколько миллиардов, а разница между востоком и западом все еще заметна, да к тому же западные немцы относят себя к 1 сорту, а вот восточных - ко 2-му. Итог - у многих пожилых восточных немцев ностальгия по ГДР. А применительно к Вашему вопросу - да, разница была бы несомненно - в Финляндии, и совсем немного - в Карелии. Поймите простую вещь - западная цивилизация основана на идее метрополии и колоний, шикарно должна жить лишь метрополия, а вот колонии должны делать все, что эту шикарную жизнь обеспечивать, их качество жизни никого не интересует. А вот Россия, в отличие от Запада, новоприобретенные территории всегда стремилась развивать, вкладывать в них свои средства, приравнивать в правах к своим коренным территориям. Отсюда, кстати, и свинское отношение этих территорий после отделения от России - нас считали за ровню, а не за господ, преклонения не испытывали, а свой шикарный уровень жизни считали подарком небес, а отнюдь не результатом усилий России и всех ее граждан в отдельности. Те же жители английских колоний всегда четко осознавали, что любой англичанин - белый господин, а они - всего лишь пыль под его ногами, отсюда и пиетет даже до сих пор. Навязанная рабская психология в действии!
Карелия и была территорией Финляндии до советского захвата и жили там как и во всей остальной Финляндии вполне прилично.
Иван Крутов
это уж совсем ерунда, Субханкулов.
Вечерняя. Видимо
если бы.. да Кабы.. чему это?
И пили бы баварское
А я считаю, что ты провокатор.
Карелов, понятное дело, финны бы вырезали, но уровень жизни был бы высоким.
Вячеслав Жуков
Да ну, а мне казалось они наоборот к ним всегда хорошо относились.
Типа -" ну блин, чего вы в Россию попёрлись? дураки что ли? с нами вам плохо было что ли?"
канада тоже огромные территории, но уровень жизни в первой пятерке, а по некоторым показателям впереди.
так да.. почему власти не видят очевидного ивыёбываются
С коммуналкой в 40 тыс рублей? Да ну нафиг
Жанат Слямова
И с зарплатой 200 тыс рублей. да ну нафиг :)))
Определенно.
Российскому правительству главное достаточно бабок предложить - оно что угодно продаст.