Есть у меня дед, моей мамы отец. Сказочник жуткий, как вцепится в ухо, хуже клеща, ей богу.
Рассказывает, что в СССР чтобы денег на отпуск скопить проблем не было, берешь говорит пустую бутылку из под "Советского Шампанского", ну та что с новогодних праздников осталась и кидаешь в нее 10-ки (монетки по 10 коп), дык к лету в аккурат она полнехонька, три сотки рублями говорит. Тут тебе и перелет к морю в оба конца и на кутеж на югах хватит. Ну вот ведь, врунишка ?!
Еще говорит телевизоры-холодильники и прочее барахло в магазинах в рассрочку продавали, типа как сейчас в кредит, берешь мол телек и платишь по частям, одно но, проценты не капают (вот ведь сказочник) и ипотеки типа такие же были (кооперативы назвались), мол взял двушку за 6 тыр руб, 6 тыр и отдавать надо, процентов мол нет, вот же, свистунишка старый, совсем меня за дурочка держит.
А еще рассказывал, когда доня его, значится мама моя, приболела в детстве, дык он ее к докторам на большую землю возил, в Москву и операцию ей, не абы кто, а сам профессор делал. Бесплатно !
Энто дочери то простого работяги из Сибири, да за просто так, даром то есть ?! Не, ну ей богу, сказочник, мой дед, врунишка-свистунишка. Думает я в его сказки поверю.
Общество
Ну как можно врать так в наглую ? *
Умело ломая бытовую электронику, ну как у меня усилитель Одиссей 003, или магнитофон Ореон 306 и, все стоили боле 200 и 300 р, можно было получить в ателье бумагу на возврат изделия по гарантии в магазин и все деньги разом, а кредит продолжали еще год щелкать... на всякий случай билет до Москвы из Ленинграда стоил 8 руб, и на выходные катались друг к другу в гости
Ну, не верьте. Дурацкое дело нехитрое (((
Советские холодильники и сегодня работают,
А/машины ездят,
А фуфел современный, одноразовый,
дорожает каждый день
А/машины ездят,
А фуфел современный, одноразовый,
дорожает каждый день
В СССР было и лучше и хуже. По-другому, короче. Брать приходилось всё кучей, не получится выбрать лучшее из сегодня и лучшее из СССР.
Надо успокоиться и жить сейчас.
Да, съездить в Питер было легче и дешевле, а, вот "в Париж по делу срочно", вызывало весёлый и здоровый смех.
Надо успокоиться и жить сейчас.
Да, врунишка и манипулятор твоими мозгами, ведь чтобы кто то что то получил бесплатно (не все! на всех не хватало!), все работали бесплатно и жили впроголодь, от зарплаты до зарплаты.
P. S. и тебя твой дед воспитал неполноценным, и ты правду не любишь, и другое мнение для тебя, как острый нож в горле, образно)))
Своровал у Петрича. Вопрос опубликован 2 года назад. Своих мозгов нет?
да врёт он ...за всё платить надо было... и естественно не деньгами
Да-да-да, а ещё он мне рассказывал что сейчас спорт только для нищеброда, а вот раньше был мотоспорт, автоспорт, водномоторный спорт, авиа спорт где приходишь и тебе совершенно бесплатно дают то куда ты пришёл. Врёт однозначно.
Вот твой СССР и развалился с треском и позором.
еще в 80 одной зарплаты мне хватало сьездить на юг в месте с дороой жильем и питанием если не шиковать а если по шиковать то две з\п а что такое% за кредит даже не слышал за кооперативную квартиру типа ипотека тоже платили копейки без%