Общество

Потребление водки сильно бьет по сердцу? Почему алкаши (много таких знаю) влегкую до старости доживают?

Соня Котова
Я алкашей-старожилов ни одного не знаю, а вот два синяка с нашего дома, которых я знал, до 50 не дожили .
Валера Пиньковский
Лучший ответ
Наоборот, часто даже полезно. Если не запойно, а в запой уходить у них денег не хватит.
Олег $
У многих от пьянства еще и эпилептические припадки начинаются.
один на тысячу может и доживает до 70 лет... остальные алкаши ожидаемо мрут рано
Алкаши не "доживают". Не живут, в смысле.
Лина Федянина
Бьют по сосудам мозга. Инсульт. Серце только с перепоя если не успевают опохмелитя.
S*
Sue ***
Редко до старости доживают.
Винный спирт не чуждое для организма вещество, вопрос лишь в разумном упатреблении оного... Хорошее средство для снятия стресса.
весь алкоголь - либо дистиллят либо ректификат. от этого и вред наносимый: дистиллят бьет по желудку и почкам .ректификат по печени. что до долгожителей, то все люди около 100 лет и более - почт ивсе пьют пиво около 2 л в день и выкуривают сигары - понятно? организм прост опроспиртовался, вот за счет живут. а чтобы своим организмом - таких давно нет, старая крепкая деревенская порода - это в генах, это было, у меня одна из прабабушек прожила 102 года, без всяких тренировок и диет.
что до сигарет, то папиросная бумага пропитывается селитрой. узнай что это и подумай - какая ж польза мб от сигарет. сигары - из цельного листа табака, все естественное и природное, не химия.
М*
Марина *