Общество

Как правильно написать при заполнении документа, "в" или "на" Украине?

Ольга Г.
На
Олеся Фонтань
Лучший ответ
Руслан Турдукеев мне бы не помешал второй ответ для закрытия https://otvet.mail.ru/question/224940360
Правильно писать ИЗ Украины... Хотя сами украинцы говорят "С", как будто они были НА Украине...
Их не поймёшь, чего они хочут :))
Никита Шишкин
На.
Если Вы въезжаете в страну, тогда "В". В страну.
Если Вы заезжаете на территорию незаконно, тогда "на". На территорию.
Почему возникала коллизия? Потому, что Старший Брат сказал, что Украина это не страна, а территория. И все дружно подхватили. Это называется двоемыслием. кроме того нельзя подвергать сомнению правоту Старшего Брата и здесь срабатывает самостоп и чёрное становится белым, белое чёрным, хотя утверждающий знает, что это нет так. Но безопасней самостоп.
Та к что нормы русского языка устанавливает не разум, не общепринятый порядок, а Старший Брат. Сказал, что будем ставить мирное население впереди войск и ставим!
Marat Umirzak
Если это явка с повинной, то пиши "на".
НА придумали в своё время сами украинцы, потом решили что теперь им надо В. Ну в институте русского языка опять с ними согласились и сказали - пусть будет опять по вашему - теперь будет правильно и так и так .
норма русского языка это "на"
Ирина Медун
В, так как в Сечи находятся, на Киеве семья живут.
В России - НА, на Украине - В.
Буруш Кудабаева ещё недавно там тоже было на и это они сами и родили, не употребляя не каких В. Потому с подачи самих украинцеа НА говорили все страны. А вот когда случился переворот на украине, они решили что правильнее говорить В. Это стало пропуском - свой чужой. Но в русском языке НА некто это правило не отменял. Но по просьбе опять же украинцев допустили применение в русском языке В, оставив и старое НА. Так что можно и так и так. Но я всегда говорил НА и ломать себя не собираюсь.
Украина прежде всего земля или территория хотите в землю пишите "в",
но "в" подчёркивает, что Украина теперь государство,
значит и то и другое логично и верно,
но для официоза наверное всё-таки
-"в"...
я вот к родственникам на одессу собрался...))))
Никита Шишкин В Одессу, на Украину, в Японию, на Филиппины...
Анжелика Иванова угу: -"скакал казак чрез украину",
апофеоз идиотизма нациков...
Правильно - в жопе
Никита Шульгин
Если на Украине заполнять, то "в", а в России грамотно - "на"..
Русский пишет НА
Дурак и укр пишет В, как Собчак. Идиоты её слушаются