ведь русский язык далёк от правильного. Где в интернете можно скачать справочник?
А то пошёл в магазин - а там добрая тётя залупила мне 400 р. и при этом ещё жаловалась, что ничего не продаётся !
Общество
Иногда не знаешь как правильно написать слово -
В компьютере, на верхней строке, там, где "файл", "правка" есть опция "сервис". Кликните на нее, на "Грамматику". Я свои тексты всегда проверяю так - бывает, буквы поменяешь местами в слове, или запятую пропустишь.
учи правила орфографии - проблем не будет. Исключений очень мало
Все правила невозможно выучить. Русский язык в этом отношении действительно сложный)) ) Надо много читать. Тогда все проще. Иногда бывает, что я не знаю, как написать слово. Тогда просто пишу его в двух вариантах и тот вариант, который больше нравится глазу, оставляю. Зрительная память - великая вещь. Кстати, ни разу меня не подводила))
Bob Ivanov
Хоть один нормальный ответ - а то такое впечатление, что сегодня на сайте одни идиоты !
Самый лучший учебник - книги. Читайте и чем больше, тем лучше.
Никогда не учила правил правописания в школе (дети, не берите с меня пример, учите) .
А в интернете, хорошие словари на яндексе.
Купите в магазине "Орфографический словарь" Ушаков Д. Н. и Крючков С. Е.
"alihan" .
...Вам это не поможет!
А кто сказал, что книги должны быть дешевы? Бесплатно можно почитать в библиотеке.
Самое смешное, на Интернет деньги есть, а на книгу нет.. .
Пользуйся: http://slovari.yandex.ru/
Bob Ivanov
Ты наверное, считаешь, что бензин тоже должен быть дорогим?
Вот из-за таких придурков, как ты, у нас рост цен!
Bob Ivanov
Ты японская женщина?
Ну и рожа !
Для общения в Интернете правильные слова ни к чему (чем больше ошибок, тем "прикольнее"). И тратить 400 р. за учебник неразумно (лучше потрать детям на мороженное) - все одно изучать его не будешь. А если раз в месяц потребуется написать "правильное" письмо - загляни на ГРАМОТА. RU
"ведь русский язык далёк от правильного" - это что за выражение? Может подскажешь "правильный" язык?
Bob Ivanov
Что ты тут за хирню прогнал?
ни к чему все это, есть ворд, который подчеркнет, если что не так...
Скачать не знаю. А справиться всегда можно здесь