Начали производство туалетной бумаги.
А еще мороженное было вкусное?
Общество
В 1969 году в США представили первый в мире терминал по обслуживанию банковских карт. В этом же году в СССР
В 9 веке на Руси были бани, чтобы мыться. В Европе в 16 веке появились духи, чтобы меньше вонять. А в 17 инкрустированные золотые вшивогонки. Культура!
У каждого свои приоритеты.
Туалетная бумага это была идеологическая диверсия гнилой интеллигенции.
Edgar Timofejev
Туалетная бумага в итоге появилась в достатке, а вот интеллигенция оказалась, там же где и эта самая бумага.. Так ей и надо!
В 2019 году Россия показала "Кинжал", 2020 году "Авангард", а в 2021 году "Циркон" ! )
Jetigen Mamyrkaliev
Тебе удалось на них взглянуть вживую? Или схавал то, что по ТЕлевизору предложили ?
Оксана Иванова
В том-то и вся суть, что показала. В 2010 Россия показала действительно лучший в мире истребитель 5 поколения - Су-57. На 2021 год этот истребитель в количестве 1 штука имеется на вооружении ВКС России.
А на вооружении США имеется около 350 штук истребителей 5 поколения F-35. Конечно, они чуть похуже, но данные цифры говорят все что нужно знать об этих показах. С Арматами ситуация примерено такая же.
То есть в современной России ещё остался в наследство от СССР научный потенциал, способный изобретать очень качественную военную технику, но вот дряхлая экономика не способна ею серийно снабжать армию.
Хотя многое из того что сейчас изобретают нарабатывалось ещё во времена СССР.
Это фейк До 1937 г. туалетная бумага импортировалась в СССР. В 1937 г. налажено её производство [
Я в 1968 году была на практике в детском саду и мы с родителей собирали туалетную бумагу и бумажные салфетки
И дома у нас в туалете туалетная бумага висела и дефицита на туалетную бумагу в те годы не было Дефицитной туалетная бумага стала где-то в 80-х, по крайней мере в Питере и Москве
Ну да... У них карта, у нас зад чистый.
А ещё в космос за 8 лет до этого первыми полетели.
Мороженое было вкусное и за рубежом. Просто, мало кто тогда мог его попробовать.
И...?
3 ноября 1969 года состоялся запуск, но первая партия гигиенической продукции натолкнулась на нулевой интерес со стороны потребителей: советские граждане просто не знали, для чего она предназначена.
Хм... а чем жопы подтирали до 69 года, кошками что ли? Они ведь облизываются, значит многоразовые
Юлия Редянова
А газета Правда на что? Резали на квадратики и пользовадись.
И что хорошего в этих картах? Мудота . А мерять достижения Великой страны очком зашквар .