Общество

Как вы относитесь к пересмотру истории? Ну, там, новые факты всплывают, иногда нелицеприятные, развенчивание мифов

Или пусть остается так, как было и как преподавали и не ворошили прошлое.
Если вы знаете такого Евгения Понасенкова, он пишет книги в этом стиле ревизионизма, то есть пересмотра общепринятых взглядов на разные исторические события и подкрепляет это разными сносками на дневники и документы.
Как к выдумкам.
Софья Филиппова
Лучший ответ
"Россия - страна с непредсказуемым прошлым".

Иногда, вспоминаю свои учебники по истории СССР за разные годы....
Смутно помню тёткины - фотографии героев Гражданской войны, замазанные чернилами. Оказались "врагами народа".

Взять, например Ленина - самый человечный из всех человеков. Оказалось - подонок, "заложивший бомбу под Россию" - это, со слов бывшего верного коммуниста-ленинца (других в КГБ не принимали).
К публикации ранее не известных фактов отношусь очень положительно. Правда любая важней выдумок. А Панасенков-позёр без высшего образования затейливой ориентации-не опускаюсь до изучения его опусов-репутацию берегу.
Troubles Onmynind
Понасенков казёл. Рекомендую Дмитрия Белоусова. Вот уж кто пересматривает историю и обличает учебники от Сороса
Ирина Мищенко
Армянское радио отвечает:

Мы - за.
И за историю, и за её пересмотр с развенчанием.

Мы против вульгаризаторов.
История дама капризная и любит менят одежду следуя сиеминутной моде
.S
..lee Shiroyama..
Большинство так называемых новых фактов - современные фейки

Понасенков не вызывает доверия. От слова совсем
Navruzi Nosiri
Считаю недостойным внимания бредом.
Положительно, если это не указание сверху.
Айман Бауман
А откуда взялись каноны т. н. "исторической правды"? Многое было засекречено, многого не знали. Всё логично. К Понасенкову прислушиваюсь, но отношусь достаточно критично.
Артём Рябцев
Понасенков=гомосенков
Никак. Вот причина https://www.youtube.com/watch?v=riE7KFw3zZo
как к обычному явлению, это ессно, особенно если власть меняется или страна ваще оккупирована.
Историю всегда пересматривают и переписывают под текущую повестку -- это норма. А Понасенков просто клоун.
Alina Love
Отрицательно отношусь . Затачивается под плешивую политику .